КонсультацииСемейные отношения
Не хочу секса. Я счастлива в браке, но без секса мне комфортнее. Как найти компромисс ради мужа?
Здравствуйте, Наталья. Прочитав Ваше сообщение, у меня сложилось представление, что Вы переживаете из - за отсутствия желания заниматься сексом. Да, это очень непросто быть в партнёрских отношениях, при этом не иметь возможности ответить на потребности близкого человека.
Наталья, какие ассоциации у Вас возникают со словом секс?
Прикосновения.
Я не хочу, чтобы меня трогали. Мне Не приятно
А что Вы чувствуете, когда к Вам прикасаются?
Отвращение
Наталья, Вы испытываете отвращение от любых прикосновений?
Только во время секса
Наталья, Вы испытывали отвращение со всеми партнерами?
Да
Наталья, были ли у Вас в детском возрасте ситуации с физическими наказаниями, о которых не хотелось бы вспоминать?
Нет, у меня самые теплые и добрые воспоминания из детства. Родители меня никогда не наказывали.
Наталья, Вы отметили, что в сексе ощущаете отвращение, при этом на протяжении семейной жизни поддерживаете сексуальный контакт. В связи с чем возникает вопрос "Секс с мужем он для Вас про что? "
Изначально я просто очень хотела детей. Теперь это как составляющая жизни. Как зубы почистить. Не хочу, но надо.
Как будто это просто обязанность...
Да, все верно
Если я не буду это делать, то физиологическая потребность моего мужа возьмёт вверх и наша семья распадётся
Наталья, получается, что Вы готовы выдвинуть на первый план потребности партнера и пойти на шаг, где Вы заставляете себя делать то, что на самом деле не хотите. И каждый раз, вступая в сексуальную связь с партнером Ваши телесные границы оказываются нарушены, поскольку секс это всегда про обоюдное согласие.