КонсультацииСемейные отношения

Не хочу секса. Я счастлива в браке, но без секса мне комфортнее. Как найти компромисс ради мужа?

07 окт. 2020
Наталья
Мне 33 года. Замужем, 2 детей. На протяжении всей жизни было несколько мужчин и не с одним из них я не хотела секса. Секс нужен был только, чтобы забеременеть. Теперь у меня двое детей и я счастлива в своей семье, счастлива со своим мужем, но секса мне не хочется не с ним, не с кем то другим. Не хочется совсем. Мне без секса комфортнее. Пробовала разное и ролевые игры, и позы разные и секс игрушки. Бесполезно. Посоветуйте как дальше жить, ведь моему мужу необходимо вести сексуальную жизнь.

07 окт. 2020

Здравствуйте, Наталья. Прочитав Ваше сообщение, у меня сложилось представление, что Вы переживаете из - за отсутствия желания заниматься сексом. Да, это очень непросто быть в партнёрских отношениях, при этом не иметь возможности ответить на потребности близкого человека.

07 окт. 2020

Наталья, какие ассоциации у Вас возникают со словом секс?

08 окт. 2020
Наталья

Прикосновения.

08 окт. 2020

Что несут эти прикосновения?

08 окт. 2020
Наталья

Я не хочу, чтобы меня трогали. Мне Не приятно

08 окт. 2020

А что Вы чувствуете, когда к Вам прикасаются?

08 окт. 2020
Наталья

Отвращение

08 окт. 2020

Наталья, Вы испытываете отвращение от любых прикосновений?

08 окт. 2020
Наталья

Только во время секса

08 окт. 2020

Наталья, Вы испытывали отвращение со всеми партнерами?

08 окт. 2020
Наталья

Да

08 окт. 2020

Наталья, были ли у Вас в детском возрасте ситуации с физическими наказаниями, о которых не хотелось бы вспоминать?

08 окт. 2020
Наталья

Нет, у меня самые теплые и добрые воспоминания из детства. Родители меня никогда не наказывали.

08 окт. 2020

Наталья, Вы отметили, что в сексе ощущаете отвращение, при этом на протяжении семейной жизни поддерживаете сексуальный контакт. В связи с чем возникает вопрос "Секс с мужем он для Вас про что? "

09 окт. 2020
Наталья

Изначально я просто очень хотела детей. Теперь это как составляющая жизни. Как зубы почистить. Не хочу, но надо.

09 окт. 2020

Как будто это просто обязанность...

09 окт. 2020
Наталья

Да, все верно

09 окт. 2020

Кому Вы обязаны?

09 окт. 2020
Наталья

Если я не буду это делать, то физиологическая потребность моего мужа возьмёт вверх и наша семья распадётся

10 окт. 2020

Наталья, получается, что Вы готовы выдвинуть на первый план потребности партнера и пойти на шаг, где Вы заставляете себя делать то, что на самом деле не хотите. И каждый раз, вступая в сексуальную связь с партнером Ваши телесные границы оказываются нарушены, поскольку секс это всегда про обоюдное согласие.