КонсультацииСемейные отношения

Рушится семья. Муж не работает, может поднять на меня руку. Я несчастлива в браке

07 июн. 2019
Кристина565346
Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 23 года, я замужем мужу в ноябре будет 22, у нас есть сын 1 год.
Наш брак рушится, мне очень тяжело эмоционально, началась депрессия. Муж практически не работает, почти каждый день или через день гуляет в компании с друзьями до утра, выпивает с ними. Вчера утром ушёл на подработку должен был вернуться домой в 19 но телефон был не доступен, в 23 часа я решила сходить в гараж проверить вдруг он там, так и оказалось он был там, ещё там были девушки и парни, мне конечно такая компания не понравилась, он женат есть сын а там ещё и бабы пьют с ними, начался скандал я ушла домой, домой он пришёл утром не разговариваем ещё меня же и подозревает в измене, хотя я повод не даю постоянно дома сижу с сыном. Я не счастлива мне плохо в браке, если говорю ему уходи он начинает орать и поднимать на меня руку. Живём в квартире моей мамы. Спасибо

07 июн. 2019
Кристина565346, здравствуйте! Сочувствую Вашей ситуации. Если Вы хотите избавиться от мужа, который "сел Вам на шею" - живет в Вашем доме, не работает, гуляет и поднимает на Вас руку, то сначала имеет смысл развестись с ним. Для этого достаточно подать заявление на развод. Это Вы можете сделать сама - согласия супруга на развод не требуется. Уже после развода Вы сможете избавиться от "квартиранта" - бывшего мужа, который не будет иметь никаких прав проживать в Вашем доме.
07 июн. 2019
Кристина565346
Спасибо большое за ответ, думаю так и нужно сделать подать на развод, но ему об этом не говорить
07 июн. 2019
Кристина565346, муж все равно узнает о разводе - ведь ему придет повестка в суд. Когда есть маленькие дети, то всегда через суд развод. Так что подготовьтесь морально, что муж узнает о том, что Вы с ним разводитесь, и отреагирует. Постарайтесь заранее заручиться поддержкой родственников или друзей (соседей), кто мог бы защитить Вас от агрессии мужа, если он резко отреагирует на известие о разводе.