КонсультацииСемейные отношения

Несчастна в браке. Муж делает ставки, пьёт, поднимает руку на меня

26 авг. 2020
Александра
У меня проблема в личной жизни. Мы встречаемся около 5 лет, последний год женаты, всегда на протяжении отношений была его неудовлетворенность тем, что у меня было много отношений до него, а у него нет, он оскорблял меня, любил выпить, и когда выпьет сильно мог поднять руку, не сильно, но пощёчину или пинок допускал, потом я рассталась из-за того, что он не хотел выходить из зоны комфорта, работать над будущем, не работал, потом он одумался, пришёл, просил прощения, сразу нашёл работу и сделал предложение, мы поженились, потом все начало повторяться; пьянки, руку поднимал, долги по счетам, я работаю, учусь, погасила все долги, осталась без средств на существования, он говорит «так получилось», взяла его телефон посмотреть расходы, оказалось больше 20 тысяч в месяц он тратит на ставки, у меня истерика и нежелание жить, я убираюсь одна, готовлю одна, работаю учусь, и чувствую, что со мной живет паразит, мне 25 лет, может пока ещё не поздно все изменить? Но каждый раз думаешь, что может последний шанс дать человеку, но сколько таких последних будет шансов, я не знаю...

27 авг. 2020

Здравствуйте Александра!

Сформулируйте пожалуйста ваш вопрос к психологу? В какой именно помощи вы нуждаетесь?

А шанса действительно может быть много, на протяжении всей жизни.

27 авг. 2020
Александра

Являются ли эти отношения токсичными и бесперспективными или стоит дать шанс человеку на исправление, если да, то как это сделать правильно?

27 авг. 2020

Смотрите Александра, вы же уже давали шанс? Человек вернулся к тому образу жизни который вёл.

Понимаете, люди очень редко меняются, он такой какой он есть, и тут либо вы принимаете его таким лбо нет. Вы можете еще много раз его прощать, уходить и возвращаться, но скорее всего токсичность ваших отношений будет лишь не надолго спадать и вновь все будет возвращаться на круги своя. Это как качели.

Скажите Александра, а как обстановка в его родной семье, мама папа?

Кто то пытается наставить его на путь истинный кроме вам, внушить ему что семья-это ответственность!?

Всегда на протяжении отношений была его неудовлетворенность тем, что у меня было много отношений до него, а у него нет, он оскорблял меня, любил выпить, и когда выпьет сильно мог поднять руку,

Никакие отношения не до него, не даже во время, не дают ему право поднимать на вас руку. Я думаю что это просто комплексы его лично, которые он вас вымещает. Позиция жертвы и тирана очень четко просматривается. За пять лет что то изменилось в этом плане?

28 авг. 2020
Александра

Ничего глобально не поменялось, становилось лучше, потом снова до первой пьянки и по кругу... Родители в нем уже разочарованы, пытаются как-то повлиять, но проблема в том, что он единственный сын и очень любимый и они каждый раз его прощают и заваливают любовью и жалостью.

28 авг. 2020

Родители всегда простят, ведь это их сын.

Но вы не являетесь родителем этого человека. Вы жена и мать его ребенка.

У меня к вам такой вопрос. А почему вы готовы к подобным отношениям? Почему вы прощаете и жалеете?

В вашей семье, между вашими родителями какие были отношения?

Ваш папа он какой?

28 авг. 2020
Александра

Я боюсь потерять то, что построено годами, детей у нас нет, у моих родителей прекрасные отношения и это эталон для меня, мой папа мой лучший друг. Мои родители говорят, что не нужно рубить с плеча, потерпеть и он одумается, но если я не решусь уйти все повториться по новой и по новой

28 авг. 2020

Александра, решение принимать только вам. Так как жизнь ваша и жить вам с этим человеком или нет зависит от Вас.

Представьте себе ситуацию через 5,10,15 лет - вы вместе с этим человеком -что вы видите, как вы живете, счастливы ли вы?

И так же представьте что через 5,10,15 лет вы без него, с другим человеком возможно?

Сейчас выстраивается ваша дальнейшая жизнь, ваша судьба в ваших руках и можете быть счастливой или нет.

Вы конечно можете быть счастливой и сейчас, если просто закроете на всё глаза и не будете не с кем мини с чем бороться - но счастье ли это?

Конечно, если вы безумно любите этого человека, и лишь его видете своим мужем и отцом ваших детей -тогда стоит жить! Но не ломать, переделывать и воспитывать (это бесполезно), а просто жить и любить.

Что вы об этом думаете?