КонсультацииСемейные отношения
Несчастна в браке. Муж делает ставки, пьёт, поднимает руку на меня
Здравствуйте Александра!
Сформулируйте пожалуйста ваш вопрос к психологу? В какой именно помощи вы нуждаетесь?
А шанса действительно может быть много, на протяжении всей жизни.
Являются ли эти отношения токсичными и бесперспективными или стоит дать шанс человеку на исправление, если да, то как это сделать правильно?
Смотрите Александра, вы же уже давали шанс? Человек вернулся к тому образу жизни который вёл.
Понимаете, люди очень редко меняются, он такой какой он есть, и тут либо вы принимаете его таким лбо нет. Вы можете еще много раз его прощать, уходить и возвращаться, но скорее всего токсичность ваших отношений будет лишь не надолго спадать и вновь все будет возвращаться на круги своя. Это как качели.
Скажите Александра, а как обстановка в его родной семье, мама папа?
Кто то пытается наставить его на путь истинный кроме вам, внушить ему что семья-это ответственность!?
Всегда на протяжении отношений была его неудовлетворенность тем, что у меня было много отношений до него, а у него нет, он оскорблял меня, любил выпить, и когда выпьет сильно мог поднять руку,
Никакие отношения не до него, не даже во время, не дают ему право поднимать на вас руку. Я думаю что это просто комплексы его лично, которые он вас вымещает. Позиция жертвы и тирана очень четко просматривается. За пять лет что то изменилось в этом плане?
Ничего глобально не поменялось, становилось лучше, потом снова до первой пьянки и по кругу... Родители в нем уже разочарованы, пытаются как-то повлиять, но проблема в том, что он единственный сын и очень любимый и они каждый раз его прощают и заваливают любовью и жалостью.
Родители всегда простят, ведь это их сын.
Но вы не являетесь родителем этого человека. Вы жена и мать его ребенка.
У меня к вам такой вопрос. А почему вы готовы к подобным отношениям? Почему вы прощаете и жалеете?
В вашей семье, между вашими родителями какие были отношения?
Ваш папа он какой?
Я боюсь потерять то, что построено годами, детей у нас нет, у моих родителей прекрасные отношения и это эталон для меня, мой папа мой лучший друг. Мои родители говорят, что не нужно рубить с плеча, потерпеть и он одумается, но если я не решусь уйти все повториться по новой и по новой
Александра, решение принимать только вам. Так как жизнь ваша и жить вам с этим человеком или нет зависит от Вас.
Представьте себе ситуацию через 5,10,15 лет - вы вместе с этим человеком -что вы видите, как вы живете, счастливы ли вы?
И так же представьте что через 5,10,15 лет вы без него, с другим человеком возможно?
Сейчас выстраивается ваша дальнейшая жизнь, ваша судьба в ваших руках и можете быть счастливой или нет.
Вы конечно можете быть счастливой и сейчас, если просто закроете на всё глаза и не будете не с кем мини с чем бороться - но счастье ли это?
Конечно, если вы безумно любите этого человека, и лишь его видете своим мужем и отцом ваших детей -тогда стоит жить! Но не ломать, переделывать и воспитывать (это бесполезно), а просто жить и любить.
Что вы об этом думаете?