КонсультацииСемейные отношения

Муж поднимает на меня руку. Что делать?

24 июн. 2020
Айгуль
Мне 27 лет. У меня такая проблема. Два года назад познакомилась с парнем, резко все закружилось, почти сразу стали встречаться И так далее. А через три месяца узнала что беременна. Решили быть вместе. Он меня очень любил в период беременности, все капризы принимал, все делал. Даже на перекор родителям и родственникам жил со мной, он младше на три года. И вот после рождения сына, где-то через пол года, он начал проявлять агрессию. Сейчас сыну уже полтора года. За все это время он стал более грубый, несколько раз поднимал руку. Если что-то скажу в его адрес, комментарий по поводу его отношения к сыну или что он не помогает по дому. Он сразу кричит и швыряет предметы. У меня появился страх, и я его постоянно стала бояться. И уйти я не могу так как он угрожал что сына отберет у меня. Я думала проблема во мне, что я его довожу. Стала стараться быть учтивой, без резких слов говорить ему что-то. Но страх остался и каждый раз когда он кричит и кидает что-то у меня ступор, руки трясет, боюсь двигаться в стороны. Как перед диким зверем себя чувствую. Мы расписаны как полгода, у нас столько планов на жизнь и я не хочу потерять семью. Говорила с ним обьясняла что я чувствую но через день два он как будто все забывает. Помогите!

25 июн. 2020

Здравствуйте, Айгуль! Вы пишете, что уже около года муж постоянно кричит и швыряет предметы, запугивает Вас и бьет. И Вы его боитесь. Но, несмотря на свой страх перед этим "диким зверем", Вы полгода назад решили выйти за него замуж и уверены, что у вас с ним есть общие планы на жизнь и семья. Вы именно так себе семью представляете - муж бьет и запугивает жену, а она остается жить с ним вместе, невзирая на то, что считает его "диким зверем", крушащим всё на своём пути, бьющим жену и нежелающим слушать её, заботиться о ней и ребенке? Слушать Вас он не хочет, никакой критики и претензий от Вас в свой адрес не принимает. Как Вы хотите строить семью с человеком, который Вас бьёт? Какие общие планы на жизнь Вас с ним связывают, если Вы его боитесь до дрожи? Каким образом муж может отобрать у Вас сына?

Знают ли старшие родственники (Ваши родители и родители мужа) о том, что муж бьет Вас и запугал Вас? Как они относятся к такой ситуации, готовы ли оказать Вам поддержку?

25 июн. 2020
Айгуль

Нет, о ситуации из родителей никто не знает. Не хочу впутывать их в это. Когда это происходило вначале, я не так боялась его, бояться я стала в последние несколько месяцев, потому и прошу совета, как мне быть в данной ситуации.

25 июн. 2020

Айгуль, Вам необходимо обратиться за помощью к старшим родственникам. Иначе ничего не изменится в Вашей семейной жизни и поведение мужа будет становиться всё более жестоким, так как оно скрыто от всех людей и остается безнаказанным. Вы не являетесь авторитетом для Вашего мужа и он с Вами не считается, Вы сама на него никак не повлияете - Вы уже в этом убедились, что за полтора года отношений всё стало только хуже, страшнее и опаснее. Единственные люди, которые могут Вас защитить от агрессии мужа и повлиять на него, вразумить его - это старшие родственники. Поэтому никогда не умалчивайте о том, что муж бьет и запугивает Вас. Всегда ищите поддержку у родни, которая может повлиять на Вашего мужа, пристыдить, сдержать его разнузданное поведение, если не хотите оказаться беззащитной один на один с жестоким и агрессивным мужчиной, которого Вы выбрали себе в мужья.