КонсультацииСемейные отношения

Не хочу секса. Я счастлива в браке, но без секса мне комфортнее. Как найти компромисс ради мужа?

07 окт. 2020
Наталья
Мне 33 года. Замужем, 2 детей. На протяжении всей жизни было несколько мужчин и не с одним из них я не хотела секса. Секс нужен был только, чтобы забеременеть. Теперь у меня двое детей и я счастлива в своей семье, счастлива со своим мужем, но секса мне не хочется не с ним, не с кем то другим. Не хочется совсем. Мне без секса комфортнее. Пробовала разное и ролевые игры, и позы разные и секс игрушки. Бесполезно. Посоветуйте как дальше жить, ведь моему мужу необходимо вести сексуальную жизнь.

10 окт. 2020

Постоянное нарушение телесных границ это про насилие по отношению к себе. В связи с чем возникает вопрос "Как так сложилось в Вашей жизни, что Ваши потребности стали менее значимы, чем потребности окружающих? "

История про то, что Вы должны, это про что в Вашей жизни?

10 окт. 2020
Наталья

Потому что невозможно построить отношения без секса и дети не берутся от духовной любви. А я очень хотела семью и детей.

10 окт. 2020

Наталья, Вы можете создавать семью и иметь детей, не разрушая себя. К сожалению, до сегодняшнего дня у Вас не было возможности это сделать без попыток принудить себя. Предполагаю, что в Вашем прошлом был опыт, который запустил этот механизм, где укрепилось представление о том, что секс это не про удовольствие и желание близости, а про отвращение к телесному контакту и способ иметь детей. Сейчас очень важно прояснить, что же стало первопричиной этого представления. Именно поэтому я обратилась к Вам с вопросом "История то, что Вы должны делать то, что не хотите это про что в Вашей жизни? "

10 окт. 2020

Как так получилось в Вашей жизни, что секс это про принуждение?

12 окт. 2020

Наталья, Вы не отвечаете более одного дня, поэтому я завершаю консультацию.