КонсультацииАрхив

Чувство постоянной пустоты, не могу найти себя, проблемы с общением. Мне 19 лет, студентка

11 мая 2019
Белла003
Здравствуйте, мне 19 лет и у меня много проблем с психикой (как я думаю).
1) я не могу найти себя. Не могу понять, что мне нравится в жизни, чего я хочу от жизни. Пора определяться чем заниматься по жизни, но это так тяжело. Мне постоянно кажется, что я не на своём месте, что я проживаю жизнь в пустую, а чем ее наполнить и как это сделать я совсем не могу понять. Я учусь в университете и подрабатываю продавцом-консультантом. Но мне кажется, что это не мое. С одной стороны - мне нравится, на работе я чем-то занимаюсь и чувствую себя не так плохо, как когда не занимаюсь ничем. Но с другой - мне эта работа не приносит много удовольствия, слишком рутинно для меня.
2) проблема в общении с людьми. Я очень закрытая. Некоторые люди считают меня открытым человеком, но это совсем не так. Я всегда чувствую себя лишней. Везде. В компаниях друзей, среди одногруппников, среди коллег. Понимаю, что дело во мне, но не знаю как исправить ситуацию. Я редко начинаю с кем-то общаться первой, но если общаются со мной, то поддерживаю беседу. Часто не могу начать диалог, потому что не знаю о чем говорить. Ещё меня преследуют навязчивые мысли. Внутренний голос говорит мне, что меня все ненавидят, что никто не хочет со мной общаться. Я понимаю, что это не так, но не могу отделаться от этих мыслей. Часто просто не знаю как себя вести. Мне кажется, что все наполнены какой-то энергией, а я пуста. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать? Я слышу иногда, как за моей спиной шепчутся, что я «депрессивная» (если мне не кажется). Это печалит меня ещё сильнее.

06 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? У Вас довольно много нагрузки - учеба и работа, кроме того работа продавцом-консультантом предусматривает много общения - а Вы говорите, что необщительны, значит для Вас это непросто. Возможно поэтому такое чувство нехватки энергии?