КонсультацииАрхив

Друзья и одиночество. Больно, когда друзья гуляют без меня. Как избавиться от этого чувства?

14 мая 2019
Алексей180117011
Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 18 лет, полная семья, не в отношениях, учусь вдали от семьи. У меня не так много друзей, но они у меня верные (мне трудновато их заводить) и когда я остаюсь один у меня начинается больно на душе особенно когда они гуляют без меня. Но это чувство уходит когда я вижу их. Скажите пожалуйста как мне избавиться от этого чувства и как привыкнуть к одиночеству. Заранее спасибо)

28 мая 2019
Алексей, есть такой термин - приручить одиночество. Это ценный навык. Он очень полезен для жизни развития, для счастья тоже. Есть хорошие книги, поищите. У Вас возраст поиска себя и пути. На нём бывает страшно в одиночку, но и толпой его не пройти.
Юлия