Здравствуйте, София, в этот период отношений сложно это сделать, ведь вы зависимы от образа молодого человека, который возник в вашем восприятии. Чтобы уменьшить зависимость нужно сопоставлять насколько вымышленный образ отличается от реального.
Чем сильнее отличается реальный человек от вымышленного образа, тем сильнее страх потери, потому что вы боитесь, что сказка закончится, вы боитесь встретиться лицом к лицу с реальностью и потерять вымышленный образ, боитесь разочароваться.