КонсультацииАрхив

Измены, скандалы и унижения. Развод или нет? В браке 18 лет

18 мая 2019
Алла С.
В браке 18 лет... Двое детей дочь 15, сын 10 лет, любила очень мужа и он меня с самого детства, ждала с армии. Поженились.. Жили.. Всякое бывало... В течение всей жизни с регулярностью раз в месяц загуливал, не ночевал дома по 3, 4 дня, отключали телефон, я с маленькими детьми одна, да и работала... Приходил просил прощение.. Я скучала когда его не было, рыдала по ночам... Когда родила сына, в роддом почти опоздал... Пьянючий заявился, а однажды когда я у мамы осталась ночевать, он гулял очередной раз... Я решила приехать домой и увидела как из квартиры выходил мой муж пьяный с девицей... Пока я была в шоке, он вышел послал меня и ушли. Я всю ночь рыдала, ползала по полу.. Сын не спал ему годик.. Был... Через пару дней приехал, умолял, что ничего не было.. Я простила, поверила.. Прошло время.. Опять неночёвки дома.. Мольбы о прощении, бегала искала по притонам, он пошлёт меня и потом через несколько дней появляется... К детям хорошо относится, любит, работает, но непостоянно. Меня отдохнуть с подругами пускает на несколько часов, если задержись скандалы, оскорбления а то и рощёчина. Но самое страшное началось года два назад, я почему-то перестала хотеть с ним секса, придумывала предлоги, уставшая... Надо сказать что я никогда не отличалась активностью в постели, а сейчас вообще каторга, не хочу целоваться, не прикасаться. Его дома нет мне хорошо. На фоне этого начались глобальные пьяные скандалы.. С оскорблениями, истязаниями. Пару раз выгонял нас с детьми из дома.. Забирал машину, хотя я вожу детей и в школу и на кружки. От того вообще не могла с ним ложиться спать. Сейчас спим в разных комнатах, он бесится, напивается, оскорбляет, кричит, не даёт спать, унижает. Я спокойная по натуре -боюсь давать отпор, дети плачут, боятся отца... Он говорит, что я его не устраиваю как женщина, я тварь, не хочет доживать со мной жизнь так, без любви... Что будет искать мне замену. Доходило до того, что он пьяный силой заставляет меня с ним спать, а дочь всё это слышит и рыдает в соседней комнате. Я просто ненавижу себя за это... Боюсь его очень.. Виню себя, что нерешительная... И что сама заслужила такого отношения, и он меня постоянно винит-если бы не ты не было бы скандалов, оскорбляет моих родителей. При детях старается молчать, а как уйдут начинает угрожать, швырять меня... Меня не покидает чувство вины, если бы была нежная к нему и ласковая, всего бы этого не было. Сейчас он уехал на неделю на работу, сказал, чтобы нас не было дома, когда он приедет.. Всё живём раздельно. Не нахожу покоя... Переживаю очень.. Боюсь.. Вдруг это я решу семью.. Ведь я должна быть хорошей женой...

18 мая 2019
Алла С., добрый день. Очень сочувствую вашей ситуации. Вашей вины здесь нет, вина всегда лежит на насильнике, на человеке, который не может справиться со своей агрессией. Невозможно вытягивать отношения в одиночку, если партнер позволяет себе так много лишнего, злость, измены, обвинения вас в том, что отношения плохие. Дело совсем не в том, что вы может быть не ласковая, а в том, что мужчина не берет на себя ответственность в отношениях