КонсультацииАрхив

Мой молодой человек не может найти работу. Как изменить ситуацию и не навредить отношениям?

18 мая 2019
Светлана1052
Добрый день! Встречаемся с моим молодым человеком уже давно, более 4 лет, пытались даже жить вместе. Начинали отношения ещё студентами. И вот уже 3,5 года прошло, как получили высшее образование. Все это время я работаю без перерыва, мой МЧ сменил уже кучу работ, особо нигде не задерживается (максимум 7 мес, а так 2-3 мес и увольняется), более того, были перерывы по 6 месяцев, когда он не работал вообще (в данный момент не работает), говорит, что не может найти работу, хотя по собеседованиям особо не ходит, только отправляет резюме по сайтам, где ему редко отвечают.
У меня уже нет сил. Денег ни на что не хватает, никуда не можем сходить, поехать. Если я что-то или куда-то хочу, за нас приходиться платить мне. Хочется уже жить вдвоём, строить семью, а финансы не позволяют из-за отсутствия у него доходов. Он отвечает только, что не может найти, мало платят, тяжелая работа. Реагирует на упреки резко, обижается. Поговорить не удаётся, переводит темы, или начинает говорить, какая тяжёлая ситуация, сколько безработных. Подскажите, как на него повлиять, как найти подход, достучаться, и тем самым не навредить отношениям.

18 мая 2019
Светлана1052, добрый день. Пока вы берете на себя ответственность за ваши отношения, вашему партнеру нет смысла напрягаться. Вы платите, вы всегда работаете, всегда на подхвате, тянете все на себе.