КонсультацииАрхив

Как изменить своё отношение к работе?

27 янв. 2018
Анастасия Николаевна
Анастасия, 20 лет. Добрый день у меня есть трудности связанные с работой. Дело в том что я уже более года я нигде не работаю и проблема не в том что я не могу найти работу, а в том что я не могу заставить себя работать, заставить себя вставать в определённое время, быть на работе в положенные часы. Мне это кажется таким тягостным и скучным... Как изменить свое отношение к работе? Как себя мотивировать и перестать лениться?

27 янв. 2018
Анастасия Николаевна, Анастасия, добрый вечер!
С кем Вы проживаете?
У Вас был положительный опыт трудоустройства?
Советую прочитать - Если работа не в радость
Психолог ответит через некоторое время.
27 янв. 2018
Анастасия Николаевна, здравствуйте! Вставать по будильнику и отсиживать 8 часов на работе сложно многим людям. К счастью сейчас есть множество специальностей, где не требуется сидеть в офисе. Сейчас очень популярны работа на дому, работа в интернете, дистанционная работа, когда человек берет задания и выполняет их дома в удобные для него часы.
Какое у вас образование? Какой опыт работы? В какой сфере вы хотели бы работать и чем заниматься? Какие у вас увлечения и интересы, что вы умеете и любите делать?

"Как изменить свое отношение к работе? Как себя мотивировать и перестать лениться?"
Кто вас содержит и оплачивает вашу безработную жизнь? Как долго вы ещё сможете так жить за чужой счет? Ведь, как только этот источник закроется и вы станете пред фактом, что вам не на что жить и развлекаться, то ваше отношение к работе изменится само собой - работа станет единственным ресурсом для выживания и вопрос "работать или сидеть дома" отпадёт сам собой. Тогда и мотивация изменится - вместо того, чтобы искать исключительно приятное времяпровождение, вы станете искать работу, где платят столько, чтобы вам хватило на жизнь и на ваши нужды. Как вы считаете?