КонсультацииАрхив

Работаю у родственника. Как изменить отношение к себе?

20 апр. 2018
Самир
Добрый вечер, вот я не знаю как описать вам мою проблему, но я устал уже.
Для всех я хороший, для всех я добрый, но в моей жизни с работой у меня не получается, устроился к брату на работу, уделяю своей работе по 14 часов, не в чем его не обманываю, стараюсь сделать все как лучше, но он постоянно кричит, говорит что я нечего не могу делать, я вообще пустой человек, моя голова пустая. Оскорбляет меня перед своими друзьями, я не слова не говорю ему и то что он мне говорит я все равно делаю.

Что мне делать, подскажите, пожалуйста, я уже устал.

20 апр. 2018
Самир, здравствуйте!
Рассматривали ли Вы, как вариант, поиск другой работы?
Пробовали поговорить с братом о том, что сложившаяся ситуация Вас не устраивает?
Какие отношения у Вас с братом помимо работы?
Какой результат ожидаете от консультации?
20 апр. 2018
Самир, здравствуйте.
Как давно работаете с братом?
Хотите коротко и по существу?
Есть несколько вариантов развития событий на мой взгляд:
1. Вы продолжаете быть удобным молчаливым работником у брата. "задвигаете" все свои недовольства и обиды куда подальше внутрь себя, становитесь нервным и непродуктивным работником. Потом через пару лет вы начинаете болеть, так как не высказанные "проглоченные" обиды приводят к психосоматическим заболеваниям и лет так в... Умираете. Жестко? Да!
2. Вы выходите на открытый разговор с братом и проговариваете то, что вас не устраивает. Делаете это регулярно и устанавливаете более конструктивные взаимоотношения как: начальник-работник, не вмешивая сюда ваши родственные связи!
Такое возможно при вашем четком понимании чего именно и как вы хотите плюс ваше умение отстаивать свою позицию. У вас есть такое качество?
3. Вы подыскиваете себе новую работу, где вы обычный рядовой сотрудник как все. Там у вас есть договор, обязанности и соответствующая оплата. Вы никому ничего не должны вне рамок этого договора. Отработал и пошел домой.

Какой вариант выбрать решаете только вы! У этих трех вариантов есть свои вариации, но это уже уход в детали.