КонсультацииАрхив

Как разорвать отношения?

30 мар. 2018
Оксана543
Здравствуйте! Мне 30. В отношениях 7 лет. До отношений дружили 5 лет. Детей нет, в браке не состоим, и не собираемся, сейчас просто живем вместе скорее как друзья. Это вообще нормально? Точнее он живет у меня.

Раньше он был алкоголиком, боюсь что я его отпущу и он сопьется снова. У него вся семья такая пьющая и мама и отчим и брат.. Я его не люблю, не хочу физически вообще, люблю как брата, он мне стал родным человеком. Он меня очень любит и угрожает что умрет если я его выгоню. Все то время что жила с ним, была мужиком в отношениях и все проблемы решала за него. Я работаю, а он убирается и готовит. Я сама ненавижу готовить.

На самом деле много для него сделала и продолжаю делать, он как мой сын, образование, работа, приватизация, прописка, долги его и его семейки и т. д. сил и денег вложено немерено. А он безинициативный и сейчас постоянно просто лежит на диване и играет в игрули хотя мужику 34. Но готовит классно, он теперь повар)

Ощущаю глобальную усталость, нежелание разбираться постоянно во всем самой. Хочу почувствовать себя женщиной, хочу нормальную семью, детей наконец, но и бросить его не могу. Так вот все и тянется (Моя сестра к нему привыкла и не хочет чтоб я его выгоняла т. к. по ее мнению я уже старая и никому кроме него нужна не буду. Чувствую себя разрываемой на части от внутренних противоречий. Я его уже выгоняла, но он преследует меня, спит как собака в моем подъезде, и мне его безумно жалко, и я впускаю его.

30 мар. 2018
Оксана543, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про психологические манипуляции и зависимые отношения
Что хотите получить в результате консультации?

30 мар. 2018
Оксана543, здравствуйте! Это, конечно, хорошо, что Вы такой милосердный человек. Но тогда почему это милосердие у Вас к другим есть, а к себе самой нет? И теперь представьте себе на минуточку Вашу жизнь с этим человеком через 5, 10 лет. Прямо опишите её.