КонсультацииАрхив

Как правильно разорвать отношения

19 авг. 2018
Annaqes
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 34 года. Я замужем 7 лет. В браке 2е детей. Я хочу развестись с мужем. Эту мысль я вынашиваю уже года три. Много раз пыталась себе доказать что проблему можно решить и поменять ситуацию. Однако ситуация вне моих сил. Больше бороться и мириться с безответственностью, дурными привычками, слабохарактерностью, невозможностью расслабиться я не могу. Мы не можем обсудить наши проблемы, и прийти к какому то решению. Он все время уходит от разговоров или превращает их в ор. Он не работает уже полтора года - с момента рождения второго ребёнка. Были различные попытки найти работу, но безуспешно. Он боится работы. Его мама всю жизнь ограждала его от любых трудностей и решала все его проблемы, а так же искала ему работу через своих знакомых. И вообще его мама решает многое в его жизни. (Мужу 30 лет). В связи с этим он посадил всю свою семью (нас) на шею родителям (имеется ввиду конечно питание и все необходимое для детей). И конечно делает вид, что страдает от такого положения дел, но что поделать. Я в свою очередь стала на столько зависима от всего этого, что не могу вырваться из этой трясины. Хотя всю жизнь была очень самостоятельным человеком, и никогда ничего ни у кого не просила.
Сейчас я отчетливо понимаю что эти отношения ничего хорошего мне дать не могут. А только забирают последние мои силы. Во мне сидит какой то страх. Я не могу понять что это и от куда-то он. Я как связана по рукам и ногам. Хочу вырваться и не могу. Я давно перестала радоваться простым вещам. Перестала улыбаться.
Я чувствую себя на много старше.
Я совсем не хочу провести всю свою жизнь в таких бессмысленных отношениях. Может у меня депрессия? И мне нужна помощь Врача?

20 авг. 2018
Annaqes, здравствуйте.
Что хотите получить в результате консультации?