КонсультацииАрхив

Как правильно развестись

19 мар. 2018
Катяшок
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 25 лет, я замужем и у меня есть дочь. Хотелось бы узнать как можно подготовить мужа к разводу. Дело в том что со своим мужем мы сошлись, сначала в гражданском браке в связи с не запланированной беременностью, у нас с мужем, пока мы встречались было все замечательно на мой взгляд, и после того как мы начали вместе жить, я начала замечать его минусы.. Он пристрастился к алкоголю, мне приходилось его искать где ни поподя, лишь бы вернуть домой, а когда я его возвращала либо он приходил сам, то у нас много раз ссоры доходили до драк..

Он пытался меня задушить, бил головой об стену из-за своей ревности, унижал меня словесно и пугал что отберет у меня дочь, потому что у меня нет образования и достойной работы.. Я очень долго терпела, ждала что он исправится, ведь каждый раз когда он трезвел он снова превращался в мужчину которого я любила, просил прощения, плакал, и молил чтобы я никуда не уходила.. Под натиском я каждый раз ему уступала, но все приводило снова к пьянству и дракам.. Когда я все таки решилась уйти от него, меня приняла моя мама, я жила какое-то время у нее и мне с дочерью было спокойно до тех пор пока он не начал опять извиняться, он не давал мне ни сна ни покоя, закодировался и перестал пить вообще, настроил мою маму на то что это я плохая и не думаю о семье, когда моя мама встала на его сторону она тоже начала меня "пилить" И говорить чтобы я вернулась...

Я снова сдалась, вернулась... Но жить с ним для меня хуже некуда, он вроде больше не распускает руки и не пьет, но я так же его боюсь, мне противно ложиться с ним в одну кровать, он не привлекает меня больше как мужчина, но как отца, за то что он исправился я его уважаю.. Но жить с ним я не хочу.. Я не могу забыть всю боль что уже была нанесена мне... Те унижения, то что он меня пытался несколько раз убить, мне до сих пор, год спустя, снится в страшных снах, для себя я решила что все таки хочу развода.. Разговоры с ним не помогают, он начинает пылить срывается на вещах, посуде, а я боюсь что может сорваться снова и на мне... Пожалуйста, подскажите как мне быть? И как подготовить мужа к разводу так чтобы не остаться с ним врагами и не навредить ребенку еще больше?

19 мар. 2018
Екатерина, самый экологичный способ - это беседа с семейным психологом, если муж согласится.

Эта тема для Вас ещё актуальна?