Уже давно у меня появилась "привычка", когда чувствую моральную, душевную боль, то переношу ее на физическую. Делаю шрамы, порезы. Просто потому, что так, вроде проще справиться.
Однако сейчас начали появляться и мысли, что больше не хочу жить. У меня не получается элементарно правильно посчитать пару формул, чтобы продолжить делать курсовой, я стараюсь, пытаюсь, чтобы и в учебе, и в остальном не было проблем. Но получается иначе..
Друзья.. Со временем поняла, что их особо и нет, только когда им что-то надо.
Я не выдерживаю такой большой нагрузки и проблем сразу..
Подскажите, как справиться с этим, найти в себе силы.. Как избавиться от зависимости делать шрамы, чтобы скрыть свои эмоции?