КонсультацииАрхив

То открываюсь для чувств, то ставлю блоки! Что делать? Мне 18, парню 21 год

23 мая 2019
Ana2019
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 18 лет, моему парню 21. Проблема в том, что в основном у нас все хорошо, но у меня бывают моменты когда я закрываюсь, перестаю верить в любовь, в то что у нас получится все, думаю что мне вообще это не нужно. А на следующий день я буду думать уже иначе, что все хорошо, что я счастлива и хочу быть с ним. Это очень мешает мне нормально жить и это главная причина всех наших конфликтов с ним.
Дело в том, что до него у меня было несколько неудачных отношений. Первые закончились тем, что парень впал в депрессию, а потом начал употреблять наркотики и перестал за собой следить вообще и все это после расставания. Во вторых отношениях мной манипулировали, а я этого не видела вовсе и в итоге все закончилось скандалом огромным. Третий парень меня обманывал, говорил что в разводе, потом оказалось что у него есть жена, а я для него была просто игрушкой и украшением. Я вообще разочаровалась в любви и не хотела отношений, но мой парень смог добиться меня, однако часто начинаю ставить блоки. То люблю не могу, то «нет, я не хочу привязываться, не хочу серьезного ничего». И так бывает довольно часто. Что мне делать? Я это не контролирую. Помогите пожалуйста.

11 июн. 2019
Анастасия, здравствуйте.
Что ж, негативный опыт отношений не может не влиять на следующие. Хорошо, что Вы склонны к анализу и рефлексии. Доверие, конечно, очень важно в отношениях. Но для начала начните доверять себе. Вы имеете право быть осторожной и сомневаться. Серьёзное и привязанность ни одно и то же. Поищите самодостаточность и автономию. Они тоже полезны в отношениях.
Юлия