КонсультацииАрхив

Навязываюсь в действующих отношениях, но мне на это ничего не говорят. Мне 18, парню 21 год

20 апр. 2019
Irratsionalnenko
Здраствуйте, я девушка, мне 18. Понимаю, что подростки уже задолбали всех своими проблемами в отношениях, да и сама не очень хочу морочить людям головы, но я искренне не знаю, что делать.
Мы знакомы почти пять лет, но близко общаться и в итоге встречаться начали совсем недавно, январь-февраль. Объяснений не было (и мы никогда не говорили друг другу "я люблю тебя", просто в очередной раз, когда он провожал меня домой, мы поцеловались, а дальше завертелось... Ему 21. Это второй мой опыт в отношениях, первый был не серьезный, парень младше меня, и я поэтому морально испытывала дискомфорт, находясь рядом с ним. Они быстро закончились, по моей инициативе. Сейчас же я счастлива быть рядом с ним. Бывают иногда шероховатости в плане испанского стыда, но я работаю над собой и стараюсь принимать его таким, каков он есть.
В последний месяц-полтора мы не имеем возможности часто видеться, и для меня очень важна переписка. Проблема в том, что она ужасна. Почти всегда общение выглядит как просто пересылка друг другу смешных картинок, а если я пытаюсь нормально поговорить, получаю в ответ одну из приевшихся ответов, таких как "мда", "лол", "кек", "забавно" и подобное. Он на это говорит, что нет времени - работа и диплом. Я его понимаю и много не требую, но хотя бы 1 нормальный диалог в день...
В последнее время всё стало еще хуже.
Я попросила с ним пересечься, он согласился. Сообщила о своем местоположении, чтобы он успел подойти к метро. Когда я приехала на нужную станцию и сказала, что я на месте, в ответ мне последовало "Ой, ну, найди такой-то автобус и езжай к такой-то остановке". Я смутилась, но пошла. Долго искала автобус, в итоге, написав ему и получив десятиминутный игнор, сообщила, что я еду домой, на что я получила "Грустно".
Я очень не люблю навязываться, и мне кажется, что сейчас так и происходит. В тот же день я написала, что чувствую, прямо и без намёков (парни намёков не понимают). Сказал, что не может найти время, и надо всё обсудить лично. Дальше никакой инициативы встретиться не последовало. Повторюсь, говорит, что работает (я была у него на работе, и знаю, что это правда, но у него оносительно свободный график...).
Как-то так. Мне плохо от того, что происходит, и я так не хочу, но сказав ему об этом, ничего толком не получила... Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу всей этой ситуации?

16 мая 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
По поводу всего, что написали Вы сложилось впечатление, что Ваш молодой человек загружен и у него намного меньше свободного времени, чем у Вас.
Расскажите, пожалуйста, чем заполнены Ваши дни?
Как сейчас складываются отношения с молодым человеком?
Что изменилось за последние три недели?