КонсультацииАрхив

Состою в отношениях 5 лет, но сильно тянет к другому парню. Мне 21 год

12 авг. 2019
Валентина1
Добрый день, я нахожусь в отношениях 5 лет, нам обоим 21год. Живем не вместе, работаем. Пару месяцев назад мой парень вернулся из армии, всё было как обычно до определённого момента.
Неделю назад я познакомилась с парнем, гуляли в общей компании, я была одна. У нас завязался флирт и общение. Оказался очень интересным человеком, он очень хорошо поймал мое состояние, я чувствовала себя дискомфортно, присутствовало стеснение (у меня так всегда с парнями, которые мне нравятся). Заинтересовал меня очень своим видением жизни.
Я тут я поймала себя на мыслях о том, что именно этого и не хватает в моем молодом человеке. Не зря говорят, что мужчина должен быть умнее женщины. А у нас получается как: новые вещи и мысли всегда идут от меня, я инициатор активностей, он ни петь, ни танцевать не будет, есть у него этот «мужской тип поведения», а я сама подурачится люблю. И не сказать, что мне скучно в отношениях с ним, он весёлый, но вот только не хватает чего-то будто я по привычке с ним. Плюс не получаю от него никакой «мудрости», почти всегда я больше осведомлёна в разных моментах.
А тот парень, который мне симпатичен, легкий на подъем и спонтанный, мне интересно с ним, он заставил меня выйти из своей зоны комфорта. Теперь я запуталась и не знаю как быть. В какой-то момент я задумалась о том, что на самом деле, может эта симпатия, это только следствие того, что чувства мои в отношениях давно не те. Просто я знаю себя, я быстро привыкаю и мне сложно расставаться с людьми, и в принципе, если в отношениях нет ссор, значит нет повода расставаться. Я не смогу просто взять и уйти от человека, который меня любит. А здесь у меня есть причина (симпатия к другому)+я не буду скучать тк будут новые отношения. Пугает только неизвестность, не смотрю ли я сейчас через розовые очки на свою симпатию.
Если что, симпатия взаимная. Он говорил своему другу, что строит на меня планы (отношения). Также проявлял знаки внимания.
Так вот хотелось бы узнать, как мне действовать в такой ситуации? Как понять кого выбрать? Стоит взять паузу в отношениях и пообщаться с тем, который нравится? И другой момент, если я возьму паузу, а мой парень воспримет это в штыки, мне кажется мы не сможем возобновить отношения, как были прежде.

14 авг. 2019
Валентина, здравствуйте!

И другой момент, если я возьму паузу, а мой парень воспримет это в штыки, мне кажется мы не сможем возобновить отношения, как были прежде.

Да, возможно вы не сможете восстановить отношения. Но для чего Вам отношения, если Вы не совсем уверены, что хотите с ним быть и интересуетесь другим?
Как Вы думаете, возможно любить одного и быть заинтересованной в отношениях с другим?