КонсультацииАрхив

Проблемы в отношениях на 11 месяце. Мне 20, парню 15 лет

11 февр. 2019
AnasteishaA
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и мне 20 лет, моего молодого человека - Александр, наша разница в возрасте пять лет, то есть ему 15.
В двух словах о Саше - увлекается спортом, добрый, отзывчивый, любит детей. Я - человек творческий, с трудным характером. Вместе мы ждём двоих детей, совсем чуть чуть и предстоит настоящая семейная жизнь, к которой Саша, по моему мнению, не готов.
На данный момент, наши отношения складываются таким образом: он каждый день проводит с друзьями и на тренировках, гуляет, не работает, а самое главное: абсолютно не уделяет мне внимания.
На днях признался, что с друзьями ему интереснее чем со мной, и вообще если бы я "не ныла" из-за чего либо (как он сказал), то всё было бы по-другому.
Я в свою очередь каждый день работаю, в свободное время занимаюсь своими делами, изредка гуляю. Возмущает меня в нем то, что у него нет стремления делать что либо и как бы я не пыталась вдохновить его на поступки, это бессмысленно, ведь даже в этом он умудряется меня попрекнуть, а именно: "меня поддерживают друзья" говорит, да просто в целом они для него авторитет, причём, на деле большинство из друзей тоже не работают и соответственно он такой же пофигист.
С кем общаешься как говорится, того и достигнешь. А вся эта ситуация с его гулянками тянется очень давно, я даже не представляю как он собирается сдавать экзамены...
Следующее, что меня не устраивает, так это то что он элементарно не поинтересуется как день прошёл, что нового произошло. Ну а даже если и попытается меня расспросить, то это будет выглядеть так, словно ему не интересно вовсе, то есть задаст к примеру вопрос "как съездила?" если я где-то была, а когда начну отвечать, то он послушает меня и даже не расспросить подробно, что ещё раз показывает его незаинтересованность мной.
Конечно от времени он старается, каждый день что-нибудь хорошее да сделает, вчера например в магазин сходил со мной, шторы повесил когда я попросила его. И всё это прекрасно, но так или иначе эти действия не заменят совместно проведённого времени!
Мне даже не нужно чтобы мы шли в кафе к примеру или куда то ещё, достаточно будет просто дома посмотреть фильм! Но даже так он не предлагает провести время.
А у меня руки опускаются стараться. Зашивать его куртку с огромными дырами, заказывать подарок заранее на 14 февраля (который уже хочу отменить), готовить что-нибудь вкусное, когда меня вот так "ценят", тупо забивая...
Причем, бессмысленно ему объяснять, жаловаться, так как он не слышит меня и не исправляет проблемы. Поэтому сейчас я думаю о том что единственный выход это уходить. Уходить навсегда и безвозвратно, как бы тяжело не было. Причём, я уже много раз пыталась это сделать, но ничего не выходит и мы миримся. А в душе то всё это копится и я так устала, честно..
Какой будет ваш совет? Отношения ещё имеет смысл налаживать?

11 февр. 2019
AnasteishaA, здравствуйте!
Тема закрывается.