КонсультацииАрхив

Ревную парня к несуществующим девушкам, хотя сама изменяла ему и не раз. Мне 21 год, в отношениях

11 февр. 2019
Василина123332
Здравствуйте, меня зовут Васелина, мне 21 год. Я уже четвёртый год живу с молодым человеком. Ему 28 лет.

Я училась он жил в другом городе, а я училась жила с матерью. Мы виделись только по выходным и по средам. Все каникулы, практики и летом я жила всегда у него. Сейчас учеба кончилась. Я когда жила отдельно не думала ни о чем, у меня не было к нему ревности никакой, я ему изменяла и не раз, но я его очень сильно люблю и после измен мои чувства к нему не проходили я так и продолжала с ним встречаться. Изменяла я ему довольно продолжительное время с разными мужчинами. Но уже полтора года я не изменяю.

Он не когда не догадывался о моих изменах. Но сейчас у меня прям паника я ревную его к несуществующим девушкам. Потому что не к кому ревновать, но я постоянно ревную и говорю ему об этом. В моей голове мысли что он мне так же изменяет как когда то ему я. Я надоедаю ему бесконечными звонками, каждые пол часа максимум час я ему звоню. Он уже тоже устал от моих звонков. Но меня прям трясёт когда он не берет трубку (5 минут не взял все у меня паника). Я не могу не о чем думать как о нем. У меня что то творится в голове не понятное я как будто схожу с ума.

Помогите мне как мне перестать себя накручивать. Порой мне кажется если я ему изменю мне станет легче.

12 февр. 2019
Василина123332, здравствуйте. Не беспокойтесь, Вы не сходите с ума, так бывает.
Ваша психика приписывает парню Ваше же собственное желание встречаться с другими.
Этот механизм называется проекция, чаще всего он лежит в основе ревности.
Проекция проявляется, когда человек подсознательно приписывает собственные качества, чувства и желания другому человеку.
Раздельное проживание давало Вам много свободы, Вы сами распоряжались своим временем и могли проводить его с разными мужчинами.
Сейчас вы проживаете совместно с парнем, как я поняла. Привычка (или потребность) встречаться с другими осталась, но не может быть реализована в полной мере, так как статус "в отношениях" предполагает множество ограничений, в частности верность партнеру, верно?
Порой мне кажется если я ему изменю мне станет легче.

Вам верно кажется. Только изменять не обязательно. Достаточно признать свою потребность. Признать - значит написать, сказать, нарисовать. Рассмотреть эту потребность внимательно и с интересом. Предлагаю воспользоваться нашим общением для такого исследования себя.