Моему сыну 5 лет. Мне самой 39 лет. Родила поздно, трудно достался ребенок через эко, кесарево и т. д. Сама по себе я трудоголик. Работаю с 20 лет практически даже без отпусков и больничных, за исключением декретного, который был всего 1,5 месяца. Работала до родов за неделю и после через 1,5 мес я вышла на работу. Муж тоже работает, да как иначе постоянно кредиты.
Дело в том, что моя мама она всю жизнь сидит дома (домохозяйка) она работать с людьми не может и не хочет и ее все устраивает. Внук у нее единственный. Когда я собиралась беременеть с ней мы договорились, что она будет помогать пока я буду на работе. Так оно и было. Но когда ребенку исполнилось два года, мы решили продать свою однушку и улучшить условия. Здесь я сделала свою "роковую" ошибку. Мама предложила переехать к ним с отцом у них трешка и в сад здесь пойти. А мы взяли новостройку. Теперь вот уже 4года мы никак туда не можем съехать.
А отношения ужасные. Бабушка командует всеми, ребенок полностью слушает и слышит только ее. Разговоры никакие не помогают. На тему, что мы его родители, а не она! Чинит скандалы на пустом месте. Начинает повышать голос на меня, а ребенок аж в драку на меня лезет. Что делать?
КонсультацииАрхив
Когда бабушка хочет стать мамой для внука, командует всеми, ребёнок полностью слушает и слышит её
24 мая 2019
Инуля
24 мая 2019
Добрый день. Когда ваша мама уйдет, как положено, в этой жизни раньше вас. Вы окажетесь рядом с подросшим ребенком, который будет вам чужим. Вы не будете знать ни как он рос. Ни чем дышит. А вам он не простит того, что у него не было мамы и отца.
Необходимо решить, чей ребенок. Рассмотреть факты. Без эмоций. Разве вы на работе эмоциями оцениваете работу свою?