КонсультацииАрхив

Тревога и плач почти без причины. Это подростковое? Мне 17 лет

24 мая 2019
Карина1098
Мне 17 лет и у меня, повышенная тревожность? Даже не знаю как это назвать, когда я переживаю я могу заплакать и потом сложно остановиться. Даже когда я не переживаю, незачем волноваться, я тоже могу разрыдаться. Я заплакала на устном экзамене, хоть вродебы всё и здала, я заплакала на приёме у врача, когда меряли давление, после того, как она спросила:"Ты волнуешься?". Я могу сильно волноваться просто на обычных вещах. И такое было много раз, даже от обычных фраз у меня могут пойти слёзы. Это ставит в жутко неловкую ситуацию. У меня не было депрессии, какой-то потери родственника сильного стресса и тп. Возможно это подростковое, но я читала, что такое может остаться и в боллее взрослом возрасте и не хочется быть такой плаксой всю жизнь. Стоит ли обращаться напрямую к психологу?

25 мая 2019
Карина1098, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.