КонсультацииМежличностные отношения

Невзаимная любовь. Как перестать навязываться человеку, зная, что мне всё равно больше не ответят?

26 мая 2019
Arata
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 25 лет. Месяц назад я влюбилась второй раз в жизни. Через интернет. В человека, с которым мы почти не были знакомы. В начале всё было прекрасно, мне впервые в жизни ответили взаимностью. Это были самые счастливые дни в моей жизни. Позже начались незначительные ссоры. Можно было и так догадаться чем это закончится. Вчера меня попросили "погасить свои чувства" и более, не объясняя причин... Как перестать навязываться человеку, зная что мне всё равно больше не ответят. Как прийти в себя? Как забыть и вернуть прежнюю стабильность?

26 мая 2019
Здравствуйте, Ольга.
Позже начались незначительные ссоры. Можно было и так догадаться чем это закончится. Вчера меня попросили "погасить свои чувства" и более, не объясняя причин...
Жаль что отношения не сложились. Когда так происходит, ответственность лежит на обоих партнерах. Из-за чего были конфликты?
26 мая 2019
Arata
Недосказанность, непонимание. Человек неправильно толковал мои слова в переписке и обижался. Я извинялась, от чего в прочим было мало толку. Затем мы мирились, вновь наступал этот хрупки прекрасный мир. Но через пару дней я вновь умудрялась чем нибудь задеть этого человека. Я понимаю, что отношение в интернету более похожи на фантазию. Ведь мы даже ни разу не встречались. Но мне очень сильно хотелось верить в искренность чувств. Точнее я всё ещё верю, а не надо бы.
26 мая 2019
Ольга, отношения на расстоянии очень сложны, иногда действительно трудно понять друг друга.
Я понимаю, что отношение в интернету более похожи на фантазию. Ведь мы даже ни разу не встречались.

Вы правы, практически вы оба не знаете друг друга, когда мало информации мы придумываем недостающие элементы. В таких отношениях много иллюзий.
Но через пару дней я вновь умудрялась чем нибудь задеть этого человека.

Если было так много непонимания, возможно это не совсем "Ваш" человек?
26 мая 2019
Arata
ДО этого я влюблялась лишь раз, в 17 лет, 4 года я не могла решиться признаться в своих чувствах. Мы перестали общаться и на то, чтобы отойти от всего этого ушло 3 года. Влюбившись в этот раз, я решила что не стану убегать от проблем и постараюсь решить всё мирно. В начале я хотела сбежать, добавить человека в чс... Боль предыдущей влюблённость хоть и утихла, но всё ещё давит. Я не ожидала, что мне ответят взаимностью. Это и правда было прекрасно. И да, скорее всего это не мой человек. Я понимаю, что как то нужно отпустить. Но не знаю как. Мне безумно больно и страшно. Всё время смотрю на телефон в надежде увидеть сообщение. Как отпустить свои чувства?
26 мая 2019
Даже если учесть, что это была любовь на расстоянии, это все равно любовь. И мы когда любим, уже как бы рисуем себе эту картинку будущего, где все прекрасно, мы вместе с любимым и все хорошо. Когда мы осознаем. Что этому не суждено сбыться, мы испытываем разочарование, боль, страх. Нам жаль себя и своих несбывшихся надежд. Это нормально, мы все проходим через это, маятник эмоций уходит в другую сторону с той же силой, сколько было радости - столько и боли.
Я не ожидала, что мне ответят взаимностью.

Вот это меня тревожит, почему обесцениваете себя и считаете что не достойны любви?
26 мая 2019
Arata
Как то так сложилось, что с детства передо мной не было ни единого примера счастливых отношений. Любовь было либо односторонняя, либо её не было вовсе. И всегда всё заканчивалось слезами и болью. Но где то в глубине души оставались надежды, что может быть и появится та единственная. У меня не было никаких отношений последние 5 лет. Я старательно отгоняла от себя всех, зная что не смогу дать им ту любовь, которая нужна людям. А в этот раз... Я правда поверила во все те красивые слова, что всё будет хорошо. Я больше не хочу любить... И раньше надеялась что более не испытаю подобного.
26 мая 2019
Я старательно отгоняла от себя всех, зная что не смогу дать им ту любовь, которая нужна людям.
Ольга, значит за Вами ухаживали молодые люди и Вы могли, но просто не позволяли себе встречаться. Этот запрет был только в Вашей голове.
с детства передо мной не было ни единого примера счастливых отношений.

Возможно поэтому, расскажите об отношениях родителей, как они жили?
26 мая 2019
Arata
Мать растила меня и брата в одиночку. У нас разные отцы. Отец брата покончил с собой до его рождения. Мой отец ушел в другую семью вскоре после моего рождения. Отчим спился. Со следующим ухажером мать прожила месте 7 лет, но так и не получила предложения выйти замуж. В последующем они разошлись. Сейчас мы с матерью живём вместе. У нас есть пёс и всё прекрасно. Внуков от меня не требуют, ухажеров не предлагают. Бабушка с дедом прожили вместе всю жизнь. Их поженили без их желания. Но они смогли прожить вместе всю жизнь. Хоть и ругались каждую неделю. Единственный пример счастливой семьи это брат. Жена, двое детей, отсутствие ссор.
26 мая 2019
Прекрасный пример, если у брата все хорошо и Вам необязательно примерять на себя плохие семейные сценарии. И потом Вам только 25 лет, Ваша жизнь можно сказать только начинается. Главное принимать жизнь без иллюзий, Вы говорите "поверила в красивые слова", а наша задача замечать действия. Вот что говорит о мужчине и о его отношении к Вам. Поэтому когда боль от этих отношений утихнет, опыт поможет в будущем видеть любовь с иной точки зрения. Не возлагать надежд, если Вы пока ещё с мужчиной не встречались. Встать на позицию взрослого, видеть реальность.
26 мая 2019
Arata
Ольга, большое Вам спасибо.

Отзыв о консультации

Большое спасибо за помощь и поддержку в трудную минуту. Не могу сказать, что решен сам вопрос, но советы однозначно помогут в будущем.

Arata