КонсультацииМежличностные отношения

Как пережить расставание с любимым человеком? Хочу исчезнуть, чтобы не чувствовать боли

15 окт. 2019
Boroshechka
От меня ушёл мужчина которого я люблю. Как пережить это не знаю. Постоянные слёзы, сбои в здоровье из-за стресса. У меня всегда была заниженная самооценка, я себя недооцениваю и считаю хуже других.
В настоящий момент нахожусь в состоянии когда не хочется ничего: ни есть, ни спать, не хочется даже существовать. Только одно желание исчезнуть, чтобы не чувствовать это всё.

15 окт. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
15 окт. 2019
Boroshechka
Здравствуйте. Меня зовут Дина
15 окт. 2019
Дина! Как долго были знакомы с мужчиной?
Как давно он ушёл? Почему ушёл - что сказал?
15 окт. 2019
Boroshechka
Знакомы мы были 13 лет, вместе были с весны этого года. Ушел неделю назад, сказал что ему надоело, что я выношу мозг по поводу и без повода. Я знаю и признаю что в определённом моменте из-за своих страхов перегнула палку
15 окт. 2019
Вы жили вместе?
Куда он ушёл?
15 окт. 2019
Boroshechka
Да, мы жили вместе. Мы с ним из одного города - Краснодар, но 2 года назад я переехала в Москву. На протяжении всех отношений мы жили вместе, 2 недели назад мы оба полетели в отпуск в Краснодар где не было ни дни без ссоры и каких-то уколов друг друга. В итоге я вернулась в Москву, он остался там.
15 окт. 2019
вместе были с весны этого года

На протяжении всех отношений мы жили вместе

Правильно ли я понимаю, что молодой человек жил в Москве только пол года - с весны этого года? В Москве он устроился на работу?

2 недели назад мы оба полетели в отпуск в Краснодар где не было ни дни без ссоры и каких-то уколов друг друга

Что хорошего было в ваших отношениях?
Из-за чего Вы огорчены больше всего при этом расставании?
Какие у Вас были ожидания от этих отношений?
15 окт. 2019
Boroshechka
Да, только полгода. У него свой бизнес, он не привязан к конкретному месту нахождения.
Было хорошо, когда просто были вместе, даже совместные бытовые дела приносили какую-то радость. Мне нравилось наше общение на различные темы, с ним я постепенно начала уходить от своего долголетнего «я всё сама» .
Больше всего огорчена наверное тем, что потеряла родного человека и осознанием того, что у него ненависть ко мне.
Я ожидала, что эти отношения приведут к семье.
15 окт. 2019
Понимаю Вас. У Вас были определённые мечты и ожидания, которые, к сожалению, не оправдались. Вероятно, молодой человек иначе воспринимал всё то, что происходило между вами. Сейчас прошло совсем мало времени с момента расставания, поэтому всё кажется настолько болезненным.

Я бы ещё обратила внимание на то, что молодой человек предпочёл остаться в своём городе. Насколько ему комфортно было в Москве? Может, он ещё и к смене города оказался не готов?
15 окт. 2019
Boroshechka
Ему было некомфортно тут. Он не хотел здесь быть
16 окт. 2019
Как Вы реагировали на то, что ему не комфортно?
Предлагал ли парень вместе с ним вернуться в Краснодар и жить там?
16 окт. 2019
Boroshechka
Говорила ему о том, что во всем есть минусы и плюсы. В его планах было забрать меня в Краснодар и продолжать отношения там. Я просто не понимаю, как можно сначала говорить о столь серьёзных вещах, а через день расходиться со мной как будто я его самый злейший враг
16 окт. 2019
Дина! Некоторые пары действительно расходятся из-за того, что не могут договориться в каком городе / стране жить.
Говорила ему о том, что во всем есть минусы и плюсы. В его планах было забрать меня в Краснодар и продолжать отношения там.

Здесь похоже он уже принял решение вернуться жить туда, где нравится жить ему. Вы не поддержали его. Сделали свой выбор - на что собственно имеете полное право.

Я просто не понимаю, как можно сначала говорить о столь серьёзных вещах, а через день расходиться со мной как будто я его самый злейший враг

Расход всегда болезнен. Или, если он сделал бы его как то по-другому, Вы бы иначе себя чувствовали и отпустили его со спокойным сердцем? Если да, то как для Вас было бы наименее болезненно и знал ли он об этом?
16 окт. 2019
Boroshechka
Он не хотел чтобы я сейчас уходила с работы здесь. Переезд был намечен на начало 2020 года, мы это обсуждали, приняли решение вдвоём. Я не уверена, что если бы мы разошлись после спокойного разговора, то мне было бы легче.
16 окт. 2019
Дина! При спокойном разговоре Вы могли бы попробовать убедить парня не расходится. А здесь сложилось впечатление, что он хотел разорвать отношения. Возможно, из-за разных городов. Возможно, из-за Вашей работы. Здесь нужно более глубоко рассматривать Вашу жизнь в Москве и Ваши достижения.
Расскажете о той самой последней ссоре? Кто что и кому говорил?
Как Вы сейчас сами рассматриваете шансы на перемирие?
16 окт. 2019
Boroshechka
Я начала ему задавать вопросы на предмет того, что между нами происходит в последнее время. Сказала ему о том, что за последний месяц он очень сильно изменился. Он ответил что на все подобные темы он разговаривать со мной не собирается. Последний мой вопрос был, который вывел его из себя это есть ли у него кто-то? После этого он сказал, что больше ничего не хочет и уехал.
Я хочу чтобы он вернулся, но мне кажется что вероятность очень маленькая.
16 окт. 2019
Получается, что человек принял решение уехать из Москвы. Начал отдаляться, не хотел поддерживать диалоги на интересующие Вас темы.
Собственно и жили вы вместе не долго - ему хватило, чтобы понять, что он хочет назад, в свой город.
Мне жаль, но бывает так через некоторое время, что люди понимают, что не хотят жить вместе. Здесь не обязательно дело в Вас. Дело может быть и в городе, и в том, что каждый из вас замечательный, но вместе сложно или же он не был готов, например, к серьёзным отношениям на данном этапе своей жизни.

Сейчас очень больно и тяжело, так как прошло совсем не много времени. Если эмоции совсем зашкаливают, то хорошо было бы заручиться поддержкой психолога хотя бы на первый месяц - общаться 1-2 раза в неделю, по самочувствию. По опыту - первый месяц самый сложный, но если двигаться в верном направлении, то через месяц уже можно почувствовать некое облегчение и улучшить своё состояние.
Сейчас важно не находится наедине с собой. Стараться общаться с подружками, заниматься спортом, проводить время на свежем воздухе, читать книги, смотреть фильмы. Делать всё то, что сможет позволять отвлекаться и не сосредотачиваться на собственных мыслях 24 часа в сутки.
Ситуацию, которая возникла сейчас, придётся пережить и смириться с тем, что в Вашей жизни ещё появится более достойный мужчина, которого и город устроит, и который будет готов к преодолению трудностей.