КонсультацииМежличностные отношения

Чем объяснить исчезновение чувств к парню?

23 февр. 2025
Елена
Влюбилась (стала испытывать) чувства к парню. Мы с ним познакомились на онлайн конференции. В скором времени я стала все время думать о о нем, буквально стала им одержима. Я инициировала общение с ним, после чего мы стали общаться, гулять, переписываться. Мне все нравилось, но в один день я проснулась с мыслью о том, зачем не эти отношения, что я не испытываю к нему чувств, он для меня просто друг, это происходит не первый раз, почему? Что мне делать? И пропали ли у меня чувства, можно ли их вернуть? Я не хочу делать ему больно.

23 февр. 2025

Добрый день Елена! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

23 февр. 2025

Правильно ли я вас понимаю, что чувства были, а потом такое ощущение что чувств нет, и так происходит при каждое попытки построить отношения?

23 февр. 2025
Елена

Да, вы правильно понимаете

23 февр. 2025
Елена

Сейчас, есть человек, который меня любит и у которого ко мне чувства, у меня тоже были к нему чувства, но сейчас их нет, как мне быть в этой ситуации

23 февр. 2025

И отношения вас устраивают, вы хотели бы продолжать их?

23 февр. 2025
Елена

Мы с ним поговорили об этом, он понял, но ему очень тяжело отпустить меня, а я не хочу причинять ему боль

23 февр. 2025
Елена

Не знаю, хочу ли я их продолжать, мне кажется, что я не готова к отношениям, не вижу себя в них, но мысленно представляла себя в отношениях

23 февр. 2025

Чувств могут отключаться у человека, и ему может казаться, что их нет. Есть такая психологическая защита "изоляция аффекта". Возможно вы защищаетесь таким образом, блокирую чувства, от чего.

23 февр. 2025
Елена

Возможно я боюсь серьезных отношений, а какие могут дуть причины?

23 февр. 2025
Елена

* быть

23 февр. 2025

А чем вас пугают серьёзные отношения?

23 февр. 2025
Елена

Не знаю, ощущаю, что мне комфортно быть одной, что кто-то много обо мне знает, что кто-то все время рядом

23 февр. 2025

Сложно находится рядом с другими людьми?

23 февр. 2025

"что кто-то много обо мне знает'". То есть мы можем предположить, что есть проблема доверия.

23 февр. 2025
Елена

Не знаю, я ему доверяю, но мне как будто стало в момент не комфортно, я стала думать о том, зачем мне отношения сейчас? Нужен ли мне человек, который всегла со мной

23 февр. 2025

А эти отношения как то противоречат вашим планам на сегодняшний день?

23 февр. 2025
Елена

Возможно, я сконцентрирована на работе и учебе

23 февр. 2025

Давайте поразмышляем на эту тему.

Как отношения с молодым человеком, могут повлиять на работу и учебу? Выши мысли.

23 февр. 2025
Елена

Я могу увлечься им и пренебречь рабочими и учебными занятиями

23 февр. 2025
Елена

Возможно я неосознанно стремлюсь заблокировать чувства к нему, боюсь вступать в отношения