КонсультацииМежличностные отношения

Как понять свои чувства к человеку? Мне кажется, я привязалась к парню

05 апр. 2023
Екатерина
Мне нравится мальчик, в общении между нами было сложно, ссорились очень часто (причем ссоры были пустяковые), ощущала эмоциональные качели (от слов что я "его жизнь" и действий по типу "хочу просто тебя подержать за руку" и тп. До того что "я не хочу серьезных отношений, портить тебя, между нами просто дружба", после этой фразы я для себя осознала ну дружба и дружба что такого, будем просто общаться, но человек даже после этого разговора продолжал давать какие-то намеки и " надежды ", после чего я опять захотела выяснить отношения (все-таки я не люблю неопределенность) и тут уже заходит разговор о том, что долгое время у него есть девушка, как оказалось это было не так, человек просто меня обманул (причем очень интересно ради чего), так же на протяжении всего общения пытался вывести на ревность), но после самого неприятного случая: когда мы спокойно переписывались, мне приходит кружок с ним его подругами где они вместе с ним прямо говоря посылают меня (на эти кружочки я не ответила, спустя час приходит ещё один, где они лежат по разные стороны кровати, но мне говорят вот мы спим с твоим мальчиком, хотя напомню все это время (год) мы не были в отношениях), мы прекратили общение. Но в жизни, к сожалению случайно пересекаемся на учебе, та самая подружка из тех кружков пытается сделать хоть какие-то действия, чтобы вызвать во мне толи ревность толи зависть (допустим, они идут впереди, я сзади она замечает меня, шепчет ему на ухо, что я иду сзади, они останавливаются перед моим лицом, начинают обниматься/как-то "играться", я прохожу, они сразу начинают смеяться и идут прямиком за мной (т.е. я не сошла с ума и мне не кажется). Суть проблемы в том, что я стала сама в голове себе устраивать эмоциональные качели (то я думаю что испытываю чувства к этому человеку и несмотря ни на что хочу быть с ним, то включается такое ощущение адекватная сторона моего мозга и я понимаю, что после всего, что он сделал, продолжать общение и как-то надеяться на отношения бессмысленно, но даже несмотря на то, что я это все понимаю, когда вижу этого человека всегда понимаю, что он мне небезразличен и чувства есть. Как избавиться от этих чувств или скорее привязанности? Такое ощущение что я даже не до конца хочу отпускать этого человека, как мне захотеть на сто процентов этого? Постоянно мучает вопрос испытывает ли этот человек какие-то чувства по отношению ко мне или он просто "смеялся надо мной ", ведь если проанализировать все что он делал получается 50/50, просто если любит, то вдруг это мой человек, которого сейчас я просто потеряю из-за того, что не проявлю какую-то мудрость и не сделаю что-то, а если не любит, то мне от чувств надо как-то отказаться от своих чувств. Сам он никогда не давал конкретики поэтому вопросу в том числе, поэтому качели я уверена он устраивал, причем понимал это.

06 апр. 2023

Екатерина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

06 апр. 2023
Екатерина

Все устраивает, проблему в подробностях описала выше, жду от психолога ответа на свои вопросы и каких-то советов, которые помогут справиться с проблемой, естественно положительный отзыв оставить будет не жалко

07 апр. 2023

Екатерина разрешите Вас проинформировать. Я не даю советов своим клиентам, потому что не являюсь экспертом в их жизнях. Мы можем с Вами вместе поисследовать Вашу ситуацию, и постараться найти ответы на Ваши вопросы на столько, на сколько позволит временной интервал консультации и текстовый формат общения. Скажите пожалуйста, Вам это подходит?

07 апр. 2023
Екатерина

Наверное не так поняла смысл данного формата, извините мне это не подходит

08 апр. 2023

Да, хорошо.

Всего хорошего Вам