КонсультацииМежличностные отношения
Как преодолеть эмоциональную привязанность к человеку?
Ангелина, здравствуйте. Если устраивают условия консультации, можем начать
Согласна с условиями
Алина, вы говорили с этим человеком? Сказали о том, что вам непонятно его такое поведение?
Я пыталась с ним говорить на эту тему. Он постоянно отнекивался, что был занят, поэтому не отвечал. Но я очень сомневаюсь, что за целые сутки нельзя было хотя бы ответить пару слов или сказать, что пока занят.
Да, судя по всему у данного человека нет взаимного интереса. Вы приняли для себя какое-то решение?
Пока нет. Поэтому я и обратилась сюда. Стоит ли говорить о чувствах и прекратить общение, или же ничего не говорить по этому поводу и просто закончить дружбу.
Но решение завершить общение я уже приняла.
Вы молодец, в данной ситуации решение завершить общение является очень важным в первую очередь для себя. Позаботьтесь о своих чувствах, любите себя. Что касается, стоит ли говорить причину…как сами чувствуете? Если человек не пытается что-то прояснить и как вы говорите «отнекивается», стоит ли он того, чтобы вы вкладывали в него какие-то эмоции, время на объяснения?
Иногда кажется, что если я выскажу все, что меня так тяготит, то мне станет лучше.
Мне часто приходится держать какие-то слова и эмоции в себе, такое воспитание.
Но здесь бывает мелькает мысль "выскажи всё и отпусти эту ситуацию. То как он отреагирует не твоя забота"
А с другой стороны хочется держать себя достойно, гордо и просто уйти.
Если это не из состоянии как объяснить, а как выплеснуть эмоции, то не думайте о его реакции. Если вам станет от этого легче, выскажите ему все. Не стоит держать в себе и подавлять чувства. Вы и так будете собой гордиться от самого факта, что решили прекратить недостойные вас отношения.
Если у вас не будет возможности высказать ему все, можете написать ему письмо: вылить все эмоции на бумагу, не стесняться в выражениях, а потом порвать или сжечь
Над идеей письма я тоже задумывалась, многие говорят, что действительно помогает
Попробуйте, это хорошая техника. И еще я хотела бы отметить для Вас, что "3-й год" для таких отношений это довольно большой срок. Подумайте, почему вы оставались там, где вас не ценят.
Боялась потерять единственного друга. Мне было с ним комфортно, чувствовала, что я не одна в чужом городе. (До этого жила не в городе). Я достаточно не общительный человек, сложно найти друзей. Стараюсь общаться, но как правило у каждого уже своя компания.
А что для вас дружба? Как считаете, в дружбе важна взаимность?
Дружба для меня это поддержка в трудные времена, много счастливых моментов, взаимное желание общаться и проводить время вместе.
Да, это самое основное, что должно быть в дружбе.
Ваши отношения с этим человеком похожи на дружбу в вашем представлении?
Не всегда
Что лучше себе не мучить и отпустить.
Вы молодец! У вас все обязательно получится, удачи вам! Буду признательна за отзыв.