КонсультацииМежличностные отношения

Как преодолеть зависимость от человека после расставания?

127
14 апр. 2023
Екатерина
В новом учебном году появился в моей жизни один человек - Саша. Я его сразу начала бояться, просто так скажем аура у него такая. Но он очень красивый и я думала о том, чтобы с ним начать общаться и встречаться, так как ни разу в жизни такого не было. И вот спустя 2 недели он мне пишет в телеграме и мы с ним начали общаться, но только по чату. В реальной жизни мы не разговаривали, только один раз он подошёл и быстро ушёл, так как я не могла ничего нормального сказать. И вот мы с ним общаемся пару недель и он мне признается в чувствах и предлагает встречаться. До этого я сразу заметила что он много манипулирует, он за пару дней общения уже говорил не общаться с некоторыми людьми из класса. Но я уже была от него немного зависима и не прекращала общение. Когда мы встречались, мы так же не разговаривали в реальной жизни. Спустя 10 дней он со мной расстаётся и назвал меня шлюхой. Потому что в прошлом году я давала себя лапать за ноги своему однокласснику, так как в тот момент была от него зависима (хоть мы и не общались так то, просто он пару месяцев иногда меня на уроках лапал). И вот после расставания я всё время думала о нём. Потом через месяц я ему написала о своих чувствах и он просто ответил что нужно мне забывать о нём. Вот настал декабрь и он мне пишет. Мы с ним уже начали и в реальности вместе сидеть и общаться. И через неделю может он пишет что любит меня. Я пару дней его отшивала ну и потом согласилась встречаться. Общались мы с ним всё так же только в школе, никогда не гуляли и не общались там по звонку. И вот ещё моменты с ним. Мне рассказали что он всё время общался со своей бывшей с которой расставлся в августе этого же года. Он с ней вроде как флиртовал. Мне говорили что он всё ещё любит её, но видит её во мне. Мы с ней реально были очень похожи и внешне, и характером. Он ещё говорил так, чтобы я ревновала. Например, когда он говорил о девушке в их компании, он сказал что занялся бы с ней сексом. И таких моментов хоть и было мало, но всё же очень расстраивало. После 20 дней отношений я решила что надо с ним расстаться и двигаться дальше. Забыть полностью о нём. И вот я на ночевке с подругой записала ему голосовое сообщение почему нам надо расстаться. Он ответил только на утро и сказал что "ладно, пох*". И вообще я хотела узнать что он думает обо мне после этого, но он ничего не ответил. Расставание было 29 декабря, и вот уже 18 января он начал встречаться со своей бывшей. Это было просто ужасно, так как они почти всегда были вместе на переменах и часто обнимались, целовались. Я всё ещё чувствую сильную привязанность и не понимаю что с этим делать, я даже начала курить чтобы забыться, но это не помогло.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 апр. 2023

Екатерина, здравствуйте. Меня зовут Игорь. Скажите пожалуйста, сколько вам полных лет?

15 апр. 2023
Екатерина

@ ИгорьБателевич Здравствуйте, мне 14 и я просто не знаю куда мне обратиться

15 апр. 2023

Екатерина, мне очень жаль - но данный ресурс не имеет права оказывать психологическую помощь лицам, которые не достигли 18 лет. Это совсем не значит, что помощь психолога для вас недоступна - сколько бы лет вам не было. И уж точно не значит, что выхода для вас нет. Он, конечно, есть, не отчаивайтесь :)

Что вы можете:

-Получить консультацию психолога по единому российскому номеру помощи детям и подросткам (анонимно, бесплатно, не требуется разрешения родителей). Номер 8-800-2000-122

-Получить консультацию любого психолога, который работает с подростками после получения разрешения родителей.

Екатерина, мне придется завершить данную консультацию. Еще раз - не отчаивайтесь, помощь для вас есть :) Удачи вам и выше нос :) Ваш опыт, несомненно, болезненный - но вы в вашей жизни ценнее, чем этот молодой человек :)