КонсультацииМежличностные отношения

Как преодолеть зависимость от человека после расставания?

14 апр. 2023
Екатерина
В новом учебном году появился в моей жизни один человек - Саша. Я его сразу начала бояться, просто так скажем аура у него такая. Но он очень красивый и я думала о том, чтобы с ним начать общаться и встречаться, так как ни разу в жизни такого не было. И вот спустя 2 недели он мне пишет в телеграме и мы с ним начали общаться, но только по чату. В реальной жизни мы не разговаривали, только один раз он подошёл и быстро ушёл, так как я не могла ничего нормального сказать. И вот мы с ним общаемся пару недель и он мне признается в чувствах и предлагает встречаться. До этого я сразу заметила что он много манипулирует, он за пару дней общения уже говорил не общаться с некоторыми людьми из класса. Но я уже была от него немного зависима и не прекращала общение. Когда мы встречались, мы так же не разговаривали в реальной жизни. Спустя 10 дней он со мной расстаётся и назвал меня шлюхой. Потому что в прошлом году я давала себя лапать за ноги своему однокласснику, так как в тот момент была от него зависима (хоть мы и не общались так то, просто он пару месяцев иногда меня на уроках лапал). И вот после расставания я всё время думала о нём. Потом через месяц я ему написала о своих чувствах и он просто ответил что нужно мне забывать о нём. Вот настал декабрь и он мне пишет. Мы с ним уже начали и в реальности вместе сидеть и общаться. И через неделю может он пишет что любит меня. Я пару дней его отшивала ну и потом согласилась встречаться. Общались мы с ним всё так же только в школе, никогда не гуляли и не общались там по звонку. И вот ещё моменты с ним. Мне рассказали что он всё время общался со своей бывшей с которой расставлся в августе этого же года. Он с ней вроде как флиртовал. Мне говорили что он всё ещё любит её, но видит её во мне. Мы с ней реально были очень похожи и внешне, и характером. Он ещё говорил так, чтобы я ревновала. Например, когда он говорил о девушке в их компании, он сказал что занялся бы с ней сексом. И таких моментов хоть и было мало, но всё же очень расстраивало. После 20 дней отношений я решила что надо с ним расстаться и двигаться дальше. Забыть полностью о нём. И вот я на ночевке с подругой записала ему голосовое сообщение почему нам надо расстаться. Он ответил только на утро и сказал что "ладно, пох*". И вообще я хотела узнать что он думает обо мне после этого, но он ничего не ответил. Расставание было 29 декабря, и вот уже 18 января он начал встречаться со своей бывшей. Это было просто ужасно, так как они почти всегда были вместе на переменах и часто обнимались, целовались. Я всё ещё чувствую сильную привязанность и не понимаю что с этим делать, я даже начала курить чтобы забыться, но это не помогло.

15 апр. 2023

Екатерина, здравствуйте. Меня зовут Игорь. Скажите пожалуйста, сколько вам полных лет?

15 апр. 2023
Екатерина

@ ИгорьБателевич Здравствуйте, мне 14 и я просто не знаю куда мне обратиться

15 апр. 2023

Екатерина, мне очень жаль - но данный ресурс не имеет права оказывать психологическую помощь лицам, которые не достигли 18 лет. Это совсем не значит, что помощь психолога для вас недоступна - сколько бы лет вам не было. И уж точно не значит, что выхода для вас нет. Он, конечно, есть, не отчаивайтесь :)

Что вы можете:

-Получить консультацию психолога по единому российскому номеру помощи детям и подросткам (анонимно, бесплатно, не требуется разрешения родителей). Номер 8-800-2000-122

-Получить консультацию любого психолога, который работает с подростками после получения разрешения родителей.

Екатерина, мне придется завершить данную консультацию. Еще раз - не отчаивайтесь, помощь для вас есть :) Удачи вам и выше нос :) Ваш опыт, несомненно, болезненный - но вы в вашей жизни ценнее, чем этот молодой человек :)