КонсультацииМежличностные отношения

Как преодолеть зависимость от человека? Чувствую себя опустошенной

131
25 мар. 2023
Диана
Есть муж, встретила свою первую любовь, он живёт с женщиной она старше него на 13 лет. Мы общались с ним, на протяжении 8 месяцев. 2 месяца назад начали плотно общаться, видится, интима не было. Недавно зацепились словесно, поругались не много, пропал пару дней не писал, написала ему сама, хотела причину тишины узнать, он сказал что я с мужем он со своей женщиной и просто типа мы вместе не когда не будем и не кому делать больно не хочет. Ну я себя чувствую опустошенной. Хотя говорил что любит меня, счастлив рядом со мной, каждый день сам писал, приезжай, стремился ко мне. А тут просто бац и всё

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
26 мар. 2023

Добрый вечер, Диана! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

26 мар. 2023
Диана

Ознакомилась!

26 мар. 2023
Диана

???

26 мар. 2023

Диана, подскажите, какие отношения у Вас сейчас с мужем? Что появилось в Вашей жизни с момента, когда Вы встретили свою первую любовь?

27 мар. 2023
Диана

С мужем постоянно эмоциональные качели, жизнь заиграла другими красками, мне стало, абсолютно все равно на всё и на всех, постоянно ждала смс, ждала встреч.

27 мар. 2023
Он сказал что я с мужем он со своей женщиной и просто типа мы вместе не когда не будем и не кому делать больно не хочет.

Он Вам откровенно сказал правду о том, как выглядит вся ситуация. Вероятно, это больно принять, но, если рассуждать здравым смыслом, то он говорит верно. Вопрос к Вам: " А чего именно хотите Вы? "

27 мар. 2023
Диана

Хотела просто общаться, сейчас играет обида, столько слов было, а получается все это враньё

27 мар. 2023
(изменено 27 мар. 2023)
Хотела просто общаться

Не обязательно то, что он говорил, является неправдой. Он мог испытывать подобные чувства, но за чувствами всегда следует какое-либо действие. Можно влюбиться в человека и положить все силы на то, чтобы заполучить его. А можно влюбиться и осознать, что в данной ситуации чувства не могут быть подкреплены действиями, так как имеются на то свои причины. Вероятно, молодой человек принял решение сейчас руководствоваться разумом, ведь и Вы, и он находитесь в отношениях. Ну, а просто общение вряд ли возможно при таком раскладе, у одного из партнеров в любом случае будет возникать желание большего. Думаю, Вы это понимаете, но не принимаете, так как тяга слишком большая.

27 мар. 2023
Диана

В этом наверное и вся проблема. Не знаю как выкинуть из головы. Сама все прекрасно понимаю. И обидно что он не сказал это при личной встрече, он просто пропал, я написала в чём проблема. Он сказал что занят и написал что вместе мы ни когда не будем) по мне так это низко с его стороны

27 мар. 2023
(изменено 27 мар. 2023)
Он сказал что занят и написал что вместе мы ни когда не будем) по мне так это низко с его стороны

Я понимаю, как Вы себя чувствуете, это крайне неприятно. Конечно, было бы разумным преподнести это более уважительным способом. Но, к сожалению, каждый поступает так, как умеет или как как считает нужным для себя в тот или иной момент. Это не оправдание ему, а просто факт того, что он сделал свой выбор таким образом, и Вам остается только принять это. Нужно время, чтобы отвыкнуть от того общения с ним, которое присутствовало все это время в Вашей жизни. Чтобы было легче справляться с тягой, надо понять, какую потребность Вы хотите закрыть, когда снова и снова хотите начать контакт с этим человеком.

Я бы начала с разбора отношений с Вашим мужем. Вы что-то не получаете от него, и ищите это в другом. Либо этого нет в Вас самой, а ищите это в других.

27 мар. 2023
Диана

Я ещё я больше всего боюсь, что он опять появиться в моей жизни, напишет и опять начнется тоже самое. Из соц сетей удалять друг друга мы не стали.

27 мар. 2023
Я ещё я больше всего боюсь, что он опять появиться в моей жизни, напишет и опять начнется тоже самое

Многое будет зависеть от Вас, даже, если он появится, Вы можете не допустить дальнейшего. Для этого Вам надо разбираться с собой, как я уже писала выше.