КонсультацииМежличностные отношения

Как преодолеть зависимость от человека? Чувствую себя опустошенной

25 мар. 2023
Диана
Есть муж, встретила свою первую любовь, он живёт с женщиной она старше него на 13 лет. Мы общались с ним, на протяжении 8 месяцев. 2 месяца назад начали плотно общаться, видится, интима не было. Недавно зацепились словесно, поругались не много, пропал пару дней не писал, написала ему сама, хотела причину тишины узнать, он сказал что я с мужем он со своей женщиной и просто типа мы вместе не когда не будем и не кому делать больно не хочет. Ну я себя чувствую опустошенной. Хотя говорил что любит меня, счастлив рядом со мной, каждый день сам писал, приезжай, стремился ко мне. А тут просто бац и всё

26 мар. 2023

Добрый вечер, Диана! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

26 мар. 2023
Диана

Ознакомилась!

26 мар. 2023
Диана

???

26 мар. 2023

Диана, подскажите, какие отношения у Вас сейчас с мужем? Что появилось в Вашей жизни с момента, когда Вы встретили свою первую любовь?

27 мар. 2023
Диана

С мужем постоянно эмоциональные качели, жизнь заиграла другими красками, мне стало, абсолютно все равно на всё и на всех, постоянно ждала смс, ждала встреч.

27 мар. 2023
Он сказал что я с мужем он со своей женщиной и просто типа мы вместе не когда не будем и не кому делать больно не хочет.

Он Вам откровенно сказал правду о том, как выглядит вся ситуация. Вероятно, это больно принять, но, если рассуждать здравым смыслом, то он говорит верно. Вопрос к Вам: " А чего именно хотите Вы? "

27 мар. 2023
Диана

Хотела просто общаться, сейчас играет обида, столько слов было, а получается все это враньё

27 мар. 2023
Хотела просто общаться

Не обязательно то, что он говорил, является неправдой. Он мог испытывать подобные чувства, но за чувствами всегда следует какое-либо действие. Можно влюбиться в человека и положить все силы на то, чтобы заполучить его. А можно влюбиться и осознать, что в данной ситуации чувства не могут быть подкреплены действиями, так как имеются на то свои причины. Вероятно, молодой человек принял решение сейчас руководствоваться разумом, ведь и Вы, и он находитесь в отношениях. Ну, а просто общение вряд ли возможно при таком раскладе, у одного из партнеров в любом случае будет возникать желание большего. Думаю, Вы это понимаете, но не принимаете, так как тяга слишком большая.

27 мар. 2023
Диана

В этом наверное и вся проблема. Не знаю как выкинуть из головы. Сама все прекрасно понимаю. И обидно что он не сказал это при личной встрече, он просто пропал, я написала в чём проблема. Он сказал что занят и написал что вместе мы ни когда не будем) по мне так это низко с его стороны

27 мар. 2023
Он сказал что занят и написал что вместе мы ни когда не будем) по мне так это низко с его стороны

Я понимаю, как Вы себя чувствуете, это крайне неприятно. Конечно, было бы разумным преподнести это более уважительным способом. Но, к сожалению, каждый поступает так, как умеет или как как считает нужным для себя в тот или иной момент. Это не оправдание ему, а просто факт того, что он сделал свой выбор таким образом, и Вам остается только принять это. Нужно время, чтобы отвыкнуть от того общения с ним, которое присутствовало все это время в Вашей жизни. Чтобы было легче справляться с тягой, надо понять, какую потребность Вы хотите закрыть, когда снова и снова хотите начать контакт с этим человеком.

Я бы начала с разбора отношений с Вашим мужем. Вы что-то не получаете от него, и ищите это в другом. Либо этого нет в Вас самой, а ищите это в других.

27 мар. 2023
Диана

Я ещё я больше всего боюсь, что он опять появиться в моей жизни, напишет и опять начнется тоже самое. Из соц сетей удалять друг друга мы не стали.

27 мар. 2023
Я ещё я больше всего боюсь, что он опять появиться в моей жизни, напишет и опять начнется тоже самое

Многое будет зависеть от Вас, даже, если он появится, Вы можете не допустить дальнейшего. Для этого Вам надо разбираться с собой, как я уже писала выше.