КонсультацииМежличностные отношения

Как объяснить поведение парня? Когда мы остаёмся вдвоём, он молчит, как рыба

02 мая 2021
Аня
Мне нравится один парень, но он, конечно же, об этом не знает. Он может сам со мной шутить и отвечает на мои шутки, т.е. казалось бы все может получиться, но когда мы идём куда-нибудь вместе или остаёмся вдвоем (так получается, потому что мы работаем вместе) он молчит как рыба и мне приходится что-то говорить первой, он конечно отвечает, но сам разговор дальше не продолжает, что это значит? Если бы я ему не нравилась или была неприятна, как человек, а не как девушка, он бы тогда не шутил, я так думаю. Но если наоборот, тогда почему бы не заговорить первым (он не из стеснительных, если что)? Ведь даже когда ты к человеку ничего не испытываешь, просто нейтральный человек, то все равно ты с ним начинаешь разговаривать, не идти же молча в тишине.

03 июн. 2021

Аня, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?