КонсультацииМежличностные отношения
Чем объяснить исчезновение чувств к парню?
Мне комфортно в одиночестве
Да, вы блокируете свои чувства.
По какой причине, вступать в отношения вы боитесь?
Не знаю
Возможно из-за детских комплексов. Меня в семье редко поддерживали и хвалили родители
Возможно негативный опыт отношений. Когда я в первый раз почувствовала то, что у меня пропали чувства и задумалась о том, зачем мне отношения, я просто сбежала, сделав человеку больно, так и не разобралась в причинах прекращения чувств
В каком смысле?
Вы пишите "Возможно из-за детских комплексов". Родители не принимали вас такой какая вы есть?
Не то чтобы не принимали, я не чувствовала от них поддержки и стремилась добиться её своими результатами и достижениями
А какой поддержки не хватало от родителей? Чего вам хотелось чтобы они поддержали?
Разговоров о том, что я чувствую, может фразы « ты наша дочь, мы тебя любим»
То есть хотелось поддержки на уровне чувств
Да
И когда чувства не встречали поддержки, что дальше происходило?
Я стремилась добиться этой поддержки, отдаваясь учебе
Да
(я думаю вам было тяжело).
Так вы получали любовь, принятие, поддержку, одобрение.
А как вы сейчас смотрите на эту ситуацию, как то удалось под другим углом посмотреть на неё?
Не знаю, возможно, повзрослев и пережив это, я доказала родителям, что чего-то стою
Детский опыт не проходит бесследно.
Достижения важны, так вы получали чувственный контакт со значимыми людьми. Нет ли здесь связи с сегодняшней ситуацией в отношениях с молодым человеком?