КонсультацииМежличностные отношения

Как пережить отсутствие общения с человеком? Я не хочу держать обиду на него

01 апр. 2020
Анастасия
Я хотела бы получить рекомендацию как безопасно перестать думать о бывшем знакомом, и перестать испытывать боль, при возникновении воспоминаний от каких то триггеров. Я не хочу держать обиду на этого человека, я понимаю, что люди встречаются, знакомятся, расстаются, что это все опыт, но знание этой информации не помогает практически мне относится так к его отсутствии в моей жизни и к отсутствии у него любви ко мне. Не хочется обижаться, вспоминать, мстить, злиться, хочется просто отпустить, но 1 триггер, что-то что ассоциируется со всеми прошлыми событиями и меня уже охватывает грусть. Как проще относится к этому? Как начать вспоминать прошлое без окраски а просто как ситуации, не связанные со мной и не определяющие меня? Иногда даже приходят такие мысли что я обвиняю себя, мол вот уже идёт 3-4-ый месяц разлуки, а я все ещё думаю о нем, и о том что было, мол что со мной не так. Ничего серьезного у нас не было, но для меня он был особенным, и вряд ли это было взаимно.

01 апр. 2020

Анастасия, добрый день.

Вы переживаете и скучаете по прошлым отношениям. Это понятно и со временем станет легче. Пройдет обида, воспоминания поблекнут, злость отпустит. Останется практический опыт и знание того, что в отношениях Вам нужно, а каких стоит избегать.

Как перестать думать о бывшем знакомом и начать жить?

Напишите здесь все, что хотели бы ему сказать, в чем можете упрекнуть, на что злы, какие его поступки были неприемлемы. Напишите, что ВЫ чувствовали и как вынуждены были себя вести в тех или иных ситуациях. Стыдно Вам или больно, почему.

(У Вас на экране есть кнопка "скрыть консультацию", можете воспользоваться ей и тогда нашу переписку будем видеть только Вы и я)