КонсультацииАрхив

Не понимаю как можно то любить, то не любить человека. Как объяснить поведение мужа?

28 мая 2019
Elanda
Здравствуйте. Я Лера, мне 29лет. Есть муж и 2 детей. Сын 7 лет, сейчас начинаются каникулы в школе и Дочь 5 лет, садик не ходит, так как нет мест. Живём в сельской местности и частных садиков конечно нет, ближайший 30км, но так дорого и не удобно туда ездить. Бабушки-дедушки все работают, помочь присмотреть за детьми не могут. Другими словами мне 29 лет, у меня двое детей, муж и я не работаю, сижу с детьми. В этом моя главная проблема.
Муж работает с людьми и у него много эмоций и впечатлений каждый день. Первые несколько лет моего декрета, он носил меня на руках, потом мы начали ругаться что я не работаю, он хочет чтоб я работала и я хочу, очень, но что делать с детьми... Каждый раз мы приходили к выводу что надо подождать чтоб дети подросли. Конечно мы живём скучно, у меня каждый день похож на предыдущий, и ни хобби, ни спорт, ни книги не помогают. Муж дома очень спокойный, однажды сказал что если бы я работала то была бы интереснее, я с ним согласна, хотя мне и обидно что он так говорит, потому что я делаю вывод из этих слов, что я не интересная для него. Но все это усугубляеться его отношением ко мне. Может мне кажется, но я за три года заметила закономерность, в начале года с января до мая он ко мне внимательный и в интимных, личных отношениях и в целом. Но как начинается май он как будто остывают, и всё лето он прохладно ко мне относиться, может не целовать меня в обще и сокращается количество интима. Осенью к зиме ближе, отношения налаживаються и потом все снова повторяется.
То же самое происходит с его чувствами. С начала говорит люблю нимогу, потом говорит что наверное не любит или просто любви не бывает. Потом снова клянётся в любви до гроба, и снова всё идёт наспад. Может вы мне что-то подскажите, или сможите объяснить что происходит.
Я сначала сильно убивалась от его перепадов в настроении, потом искала проблему в себе, в голове плотно засела мысль, что это из-за отсутствия работы, я же не интересная. А сейчас даже не знаю как реагировать, что делать, как себя вести...
Может сильно сумбурно изложила проблему, извините

29 мая 2019
Здравствуйте, Лера!
Понимаю вас, это довольно-таки, тяжело воспитывать двоих детей, без возможности проявить себя в профессиональной сфере и наблюдать перепады настроения мужа.
То, что происходит с вашим мужем-его перепады настроения-это вовсе не означает, что причина в вас!
В рамках нашей консультации мы можем говорить о вас-о том, что с вами происходит. Но объяснить поведение вашего мужа не представляется возможным, так как это будут лишь догадки. Что происходит с вашим мужем?-может знать только он сам!
Скажите, вы спрашивали ли его об этом? Говорили с ним на эту тему?