КонсультацииОтношения в парах

Неделю назад меня бросил парень. Можно ли с ним помириться? Мне 21, парню 23 года

28 мая 2019
Ienifer
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21 год. Заканчиваю университет в этом году. Парню 23 года.
С парнем встречались 4 месяца, отношения были не совсем гладкими. Дело в том, что он очень подозрительный и ревнивый (хотя открыто он меня никогда не ревновал и скандалов по поводу ревности не было), в компании многие его друзья изменяют своим половинкам, ему очень сложно кому-либо доверять. Еще он сам признается в том, что очень сильно подвержен влиянию чужого мнения, из-за этого, когда я не очень понравилась его друзьям мы поссорились.
Разрыв наш произошел из-за того, что было несколько ситуаций, когда мои или его знакомые доносили до него какие-то нелепые слухи, он после разговоров с ними уходил в себя, что-то себе напридумывал и начинал намекать мне на расставание, после того как мы с ним честно разговаривали, он понимал, что зря верит этим людям. Но один раз, когда я уехала к родителям, он встретился с моей подругой (как я думала подругой) она что-то ему на говорила, он позвонил мне и сказал, что мы расстаемся. На кануне разрыва у нас тоже была ссора, я была очень зла и при подруге ругалась на него, с горяча на говорила про него не совсем хорошие вещи. Подруга убеждала, что я очень зла и потом остыну и не буду так о нем думать. Оказалось действительно так, но когда мы помирились, подруга рассказала ему все, что я тогда на говорила и из-за этого начался еще один конфликт. Мы ссорились по телефону и в итоге он сказал, что устал и уходит.
Я думала, что смирюсь, потому что короткие отношения для меня не новое явление, и обычно я нормально переживала разрыв. Но в этот раз я хотела серьезных отношений с этим человеком. Я даже чувствовала себя в этих отношениях по-другому, понимала, что все серьезно. Я очень сильно влюбилась в него и хочу вернуть его.
Думаю, что моей ошибкой было во-первых то, что я слишком часто припоминала ему старые обиды, пилила его из-за посиделок с пивом и друзьями, которые казались мне слишком частыми.
После телефонного разговора, он написал, что надеется, что мы забудем все обиды и однажды встретимся и снова сойдемся. Потом он виделся с моим другом через несколько дней после расставания, и на вопрос моего друга "может нам стоит помириться" сказал, что стоит.
Мне плохо без него, только потеряв его я поняла, какие ошибки я совершила и как он мне дорог. Как мне вернуть его?

28 мая 2019
Здравствуйте, Дарья!

Сочувствую вашей ситуации.
Вместе с тем, "возвращать" человека невозможно, он не вещь.
Можно возвращать отношения, т. к. они всё-таки ВЗАИМОотношения.
Непрерывный баланс "ты мне, я-тебе".
Попробуйте вести себя, как его любимая девушка, и это будет максимум того, что можно сделать. Не заваливать же его пивом и футбольными мячами, в самом деле.

И ещё один момент.
и на вопрос моего друга "может нам стоит помириться" сказал, что стоит.

Вам не кажется, что это очередное проявление подверженности вашего парня чужому мнению? Как вы думаете, он внезапно станет твёрд, как скала, или скорее продолжит поддаваться чужому влиянию? И что вы собираетесь по этому поводу делать? Как будете приспосабливаться?
28 мая 2019
Ienifer
Я не ожидаю, что в один момент он станет твердым, как скала. Для начала я Поговорю с ним, спрошу считает ли он то, что сильно подвержен влиянию чужого мнения проблемой? Если считает, возможно он попытается понять из-за чего так происходит. Со своей стороны, я попытаюсь во-первых честно и открыто с ним обсуждать проблемы в отношениях, чтобы не доходило до собирания чужих мнений, постараюсь дать ему понять, что именно его мнение важно для меня. Еще я думаю, что можно объяснить ему, что у него нет поводов не доверять самому себе, чтобы он понимал, что у него есть свое мировоззрение и оно не менее важно, чем мировоззрение других людей
28 мая 2019
Еще я думаю, что можно объяснить ему, что у него нет поводов не доверять самому себе, чтобы он понимал, что у него есть свое мировоззрение и оно не менее важно, чем мировоззрение других людей

А что, придать сил и уверенности своему мужчине-это ли не дело настоящей женщины...
Хорошая мысль, Даша.
Смело пробуйте. Если вы планируете долгие отношения, сейчас закладывается фундамент. Чем крепче устроите сейчас, тем легче и проще будет дальше.
28 мая 2019
Ienifer
Спасибо Вам за помощь.
28 мая 2019
Рад, что оказался в нужном месте в нужное время.
Удачи!