КонсультацииОтношения в парах
Можно ли вернуть парня, если я сама его бросила?
Анела, здравствуйте! Я взяла ваш вопрос в бесплатное консультирование. Это может быть текстовое сопровождение в течении 3х дней или 30 минут в Скайп/Вацап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями - ниже. Какой вариант вам подходит?
Текстовое сопровождение
Правильно ли я понимаю ваш основной запрос - вы хотите понять как можно вернуть парня?
Да
Любые отношения между людьми - это в первую очередь взаимодействие и коммуникация. Ранее вы сказали, что писали ему "Привет как дела? " - это хороший способ коммуникации, но контекст этого сообщения не говорит о ваших намерениях, а люди, как правило, не обладают способностями предугадывать или знать какие мысли и желания есть в голове другого человека, пока тот прямо об этом не скажет! Вы можете попробовать выйти к нему на контакт с конкретным диалогом по конкретному вопросу - тогда будет разговор по заданной линии (теме). Попытки разместить информацию в статусах - статусы читают все и доступны к прочтению каждому, кто на вас подписан - поэтому понять, кто именно адресат сообщения очень сложно! Поэтому при любых жизненных вопросах важно выходить на прямой диалог/контакт с конкретными целями и непосредственно с тем человеком, с кем вы хотите решить ту или иную задачу или наладить коммуникацию.
(изменено 21 сент. 2023)
Человек => слово/действие => Человек Далее это уже вопрос диалога между вами: у кого какие цели/желания
Я переживаю, что получу с его стороны отказ. А это по новой страдания. И потом, не будет ли так, что в дальнейшем всегда мне придётся первой мириться в случае чего?
Результат диалога вы сможете узнать после диалога. Предугадать заранее как точно будет дальше - на последующих этапах - невозможно. Каждый этап - это исследование. Скажем, есть впереди лестница - безопаснее и комфортнее и даже физически удобнее идти шаг за шагом (ступенька за ступенькой), а не сразу перешагивать с 1й на 10ю. Можно начать с 1го шага и смотреть, что происходит вокруг и решать задачу по мере поступления. Что касается переживания по поводу возможного отказа и мыслей "... И это по новой страдания". Это отдельная тема для работы. Иногда в жизни случаются отказы - и тогда это вопрос в том, как научиться это выдерживать (про внутреннюю опору). Также любое решение и действие человека в жизни несет какой-то результат - и здесь уже вопрос личной ответственности за свое принятое решение.
Скажите пожалуйста, возможно ли вообще построить отношения с тревожным типом привязанности?
(изменено 22 сент. 2023)
Анела, здравствуйте! Да, можно построить отношения с тревожным типом привязанности. Таких кейсов очень много. Также вы писали в первом сообщении, что вы в разводе (были замужем) - значит вам удалось когда-то построить отношения и быть в них.
Здесь вопрос в том, насколько такие отношения могут быть качественными, гармоничными, устойчивыми и близкими. А с тревожным типом привязанности этого достигнуть непросто, так как наличие внутренней тревоги и внутреннего конфлика будет постоянно транслироваться на взаимодействие и контакт с партнером, раскачивая отношения. Но если задаться целью - то можно трансформировать тревожный тип привязанности в целостную устойчивую фигуру - этого можно достичь, работая над собой с психологом. И тогда вместо страхов/тревоги/недоверия/внутренних конфликтов... (которые характерны тревожному типу привязанности) - появится внутренняя опора и уверенность, из которых можно построить гармоничные и устойчивые отношения, где есть доверие (в том числе к себе).
(изменено 22 сент. 2023)
А какие отношения хотите вы? Как вы себя хотите ощущать в отношениях?
Я хочу отношения, где я доверяю партнёру, не контролирую, не раскачиваю на эмоциональных качелях, где мне не нужно подтверждение его любви. Мне постоянно кажется, что меня обманывают, не любят. Кажется, что лучше оттолкнуть его, затем от этого страдаю. То есть, даже если я с парнем общаюсь только пару месяцев, потом после расставания я страдаю долго. Хоть инициатива и моя. Также изначально начинаю отношения, зная, что это не закончится браком. Даже сейчас, когда я прекратила общение-я страдаю от того, что мы не общаемся. Но восстановить всё не решаюсь, потому что нужно брать ответственность за наши отношения. Здесь уже будет зависеть от меня. Ведь я не могу вернуть человека, затем снова его бросить.
С таким настроем, чувствую, я останусь одна
Также даже малейшее его внимание к другой девушке у меня вызывает угнетающее чувство ревности. Он рассказал мне о девушке, которая ему нравится, и я теперь часто захожу к ней на страничку, сравниваю себя с ней. Думаю, что она круче, лучше.
Здесь нужен комплексный подход и полноценная работа с психологом. Я могу решить ваш вопрос, но текстового формата здесь будет недостаточно - важно подходить комплексно - подключать онлайн или очные встречи. Когда появится желание и готовность к изменениям - пишите в личные сообщения.
Хорошо, спасибо
Анела, пожалуйста! На все ли ваши вопросы я ответила? Если - да, то вы можете завершить консультацию.
Отзыв о консультации
Психолог Юлия Васильева помогла мне найти пути решения своей проблемы, очень хорошо мне всё разъяснила, без лишней воды.