КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуть парня, если я сама его бросила?

21 сент. 2023
Анела
Мне 31, в разводе, детей нет. У меня тревожный тип привязанности. Общалась с парнем 2 месяца, постоянно сомневалась в нём, в его любви, он в свою очередь пытался убедить меня, что любит. Сам он серьёзный, гордый парень. Раз 5 по натянутой причине говорила, что нужно прекратить общение. И вот в последний раз он согласился. Не общаемся месяц. Я осознаю своё дурацкое поведение, но уже ничего не могу сделать. Я абсолютно не умею строить отношения, и мне кажется что я дальше всегда буду одна и по глупости упустила его, и что он ушёл без сожаления и найдёт девушку по лучше. Я сама написала ему спустя несколько недель банальное «привет, как дела? ». Он ответил спустя сутки, что всё хорошо. Переписка была как со старой знакомой. Больше он не поддерживал общение и не писал. Я хочу вернуть, но я не знаю как. По рекомендациям подруг, ставила статусы с цитатами о сожалений, смотрит, но не реагирует никак. Тошно от этого. В соц. Сети редко заходит. Возможно ли его вернуть или лучше мне его забыть?

21 сент. 2023

Анела, здравствуйте! Я взяла ваш вопрос в бесплатное консультирование. Это может быть текстовое сопровождение в течении 3х дней или 30 минут в Скайп/Вацап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями - ниже. Какой вариант вам подходит?

21 сент. 2023
Анела

Текстовое сопровождение

21 сент. 2023

Правильно ли я понимаю ваш основной запрос - вы хотите понять как можно вернуть парня?

21 сент. 2023
Анела

Да

21 сент. 2023

Любые отношения между людьми - это в первую очередь взаимодействие и коммуникация. Ранее вы сказали, что писали ему "Привет как дела? " - это хороший способ коммуникации, но контекст этого сообщения не говорит о ваших намерениях, а люди, как правило, не обладают способностями предугадывать или знать какие мысли и желания есть в голове другого человека, пока тот прямо об этом не скажет! Вы можете попробовать выйти к нему на контакт с конкретным диалогом по конкретному вопросу - тогда будет разговор по заданной линии (теме). Попытки разместить информацию в статусах - статусы читают все и доступны к прочтению каждому, кто на вас подписан - поэтому понять, кто именно адресат сообщения очень сложно! Поэтому при любых жизненных вопросах важно выходить на прямой диалог/контакт с конкретными целями и непосредственно с тем человеком, с кем вы хотите решить ту или иную задачу или наладить коммуникацию.

21 сент. 2023

Человек => слово/действие => Человек Далее это уже вопрос диалога между вами: у кого какие цели/желания

21 сент. 2023
Анела

Я переживаю, что получу с его стороны отказ. А это по новой страдания. И потом, не будет ли так, что в дальнейшем всегда мне придётся первой мириться в случае чего?

21 сент. 2023

Результат диалога вы сможете узнать после диалога. Предугадать заранее как точно будет дальше - на последующих этапах - невозможно. Каждый этап - это исследование. Скажем, есть впереди лестница - безопаснее и комфортнее и даже физически удобнее идти шаг за шагом (ступенька за ступенькой), а не сразу перешагивать с 1й на 10ю. Можно начать с 1го шага и смотреть, что происходит вокруг и решать задачу по мере поступления. Что касается переживания по поводу возможного отказа и мыслей "... И это по новой страдания". Это отдельная тема для работы. Иногда в жизни случаются отказы - и тогда это вопрос в том, как научиться это выдерживать (про внутреннюю опору). Также любое решение и действие человека в жизни несет какой-то результат - и здесь уже вопрос личной ответственности за свое принятое решение.

22 сент. 2023
Анела

Скажите пожалуйста, возможно ли вообще построить отношения с тревожным типом привязанности?

22 сент. 2023

Анела, здравствуйте! Да, можно построить отношения с тревожным типом привязанности. Таких кейсов очень много. Также вы писали в первом сообщении, что вы в разводе (были замужем) - значит вам удалось когда-то построить отношения и быть в них.

Здесь вопрос в том, насколько такие отношения могут быть качественными, гармоничными, устойчивыми и близкими. А с тревожным типом привязанности этого достигнуть непросто, так как наличие внутренней тревоги и внутреннего конфлика будет постоянно транслироваться на взаимодействие и контакт с партнером, раскачивая отношения. Но если задаться целью - то можно трансформировать тревожный тип привязанности в целостную устойчивую фигуру - этого можно достичь, работая над собой с психологом. И тогда вместо страхов/тревоги/недоверия/внутренних конфликтов... (которые характерны тревожному типу привязанности) - появится внутренняя опора и уверенность, из которых можно построить гармоничные и устойчивые отношения, где есть доверие (в том числе к себе).

22 сент. 2023

А какие отношения хотите вы? Как вы себя хотите ощущать в отношениях?

22 сент. 2023
Анела

Я хочу отношения, где я доверяю партнёру, не контролирую, не раскачиваю на эмоциональных качелях, где мне не нужно подтверждение его любви. Мне постоянно кажется, что меня обманывают, не любят. Кажется, что лучше оттолкнуть его, затем от этого страдаю. То есть, даже если я с парнем общаюсь только пару месяцев, потом после расставания я страдаю долго. Хоть инициатива и моя. Также изначально начинаю отношения, зная, что это не закончится браком. Даже сейчас, когда я прекратила общение-я страдаю от того, что мы не общаемся. Но восстановить всё не решаюсь, потому что нужно брать ответственность за наши отношения. Здесь уже будет зависеть от меня. Ведь я не могу вернуть человека, затем снова его бросить.

С таким настроем, чувствую, я останусь одна

22 сент. 2023
Анела

Также даже малейшее его внимание к другой девушке у меня вызывает угнетающее чувство ревности. Он рассказал мне о девушке, которая ему нравится, и я теперь часто захожу к ней на страничку, сравниваю себя с ней. Думаю, что она круче, лучше.

22 сент. 2023

Здесь нужен комплексный подход и полноценная работа с психологом. Я могу решить ваш вопрос, но текстового формата здесь будет недостаточно - важно подходить комплексно - подключать онлайн или очные встречи. Когда появится желание и готовность к изменениям - пишите в личные сообщения.

22 сент. 2023
Анела

Хорошо, спасибо

22 сент. 2023

Анела, пожалуйста! На все ли ваши вопросы я ответила? Если - да, то вы можете завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Психолог Юлия Васильева помогла мне найти пути решения своей проблемы, очень хорошо мне всё разъяснила, без лишней воды.

Анела