КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуть чувства и отношения парня?

02 янв. 2018
Арайка
Здравствуйте! Мне 23 года. Я не знаю что мне делать. Как поступать. Мы с моим МЧ встречались 9 месяцев с 21.01.2016 до сентября этого же года потом расстались перестали общаться пол года. Потом он опять сам начал писать и снова заобщались. Но уже отношения были никак раньше. А раньше все серьезно было. На руках носил. Часто звонил. Потом опять расстались Сказал что не хочет со мной встречаться. Я страдала. Еле как пережила расставание, смерилась. Потом устроилась на работу туда же где он работает. Игнорила его. Не обращала на него внимание. Потом он начал опять сам подходить. Я опять начала общаться. Проснулись чувства к нему. А он то пишет иногда звонит. Хочет общаться. Не знаю как поступить не хочу его терять. Хочу чтоб как раньше было. Но боюсь казаться навязчивой. Вдруг опять бросит. Мы всегда расстаемся потому что говорит что много о нас рассказываю всем знакомым. А он все узнает. Его бесит что я болтушка. Говорит мой минус в этом. Я хочу чтоб как раньше звонил. Писал интересовался. А он так то есть то нет. Хочу забыть но не могу и не хочу. Хочу быть с ним. У меня не определенность. Я хочу знать кто я ему а спросить боюсь. Думаю если не было бы чувств не вернулся бы. Но может я обманываю себя, пустая надежда. Хочу вернуть былые отношения. Это возможно??

02 янв. 2018
Арайка, здравствуйте!
Вы уже обсуждали эту ситуацию с психологом в теме Не знаю, как жить дальше, затем создали тему Поссорилась с парнем. Не хочет со мной общаться
Речь идёт об этом же молодом человеке?
03 янв. 2018
Арайка
Да.
Скажите пожалуйста. Как поступить. Исчезнуть из его поле зрения? Перестать общаться?
06 янв. 2018
Здравствуйте, Арайка !
Я слышу, что в ситуации, которую Вы переживаете, для Вас много неизвестности, противоречивых чувств и т. д.
Возможно ли вернуть отношения - не знает никто. Вернее, вернуть точно те не получится, а получится ли создать с ним такие, где будет много из того, что было ценного в тех, - неизвестно. Удастся ли сделать выводы на том, что обоих не устраивало раньше, и сделать по-другому, или он снова решит завершить отношения - тоже, правда, неизвестно.
Как Вам конкретно поступать, можете решить только Вы. Потому что правильных или неправильных решений нет. Есть Ваши потребности, есть способы их реализации, есть риски в этих способах (связанные с тем, как он отреагирует и т. п.), и есть выборы, которые в связи с этим можно делать. Выборы возможны совершенно разные, зависят от того, что и зачем Вы хотите, что готовы в это вложить, и на какой риск готовы ради всего этого пойти.
Поэтому, предлагаю Вам сформулировать запрос на консультацию - что бы Вы хотели как результат этой письменной консультации, и какого рода помощь Вам важна с моей стороны?