КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуть парня, которого я обесценила как мужчину?

12 февр. 2024
Галя
Мне 29 лет и пробыли мы в такой связи пол года. Сошлись мы случайно, я не знала как мне выйти из своих долгих отношений. Я ему рассказывала свои проблемы, он делился своими и мы вошли в доверительное общение. В какой то момент он предложил помощь в реализации меня внутри и я согласилась, мы имели общие интересы, общались, когда меня накатывало эмоциями, он поддерживал, был всегда рядом, общались много. Он начал наполнять меня как женщину, и проявлял яркий интерес, говорил что со мной классно и не хочет терять. Я по началу боялась привязаться из-за прошлых отношений, так как не вышла еще, но уже была поглащена этим человеком. И со временем он начал замечать во мне кучу проблем и указывать на них, что такого он к себе не потерпит из-за уважения к себе. Я часто оправдывалась, перекладывала ответственность, жертву строю, тревожный тип привязанности. И говорил, что не потерпит неуважения и проблемы надо решать, я его не понимала и думала, что веду себя подобающе и контролирую, но ошибки продолжались. Я со временем благодаря ему перестала обижаться без причины, чаще говорила, что хочу без сомнений. В итоге помимо приятного общения он часто тратил время на то, чтоб объяснить в чем у меня проблемы, я говорила что понимаю и буду меняться. Со временем я открылась ему во всех смыслах, полностью ему доверилась, он говорил что его тоже тянет ко мне как к женщине, сам не может объяснить причину, у нас было и желание и общение и просто молча было классно. Его убеждения, его отношения, дали мне понять что он тот мужчина, которого я хочу для семьи. Но в какой то момент утром я его задела, сказав что не хочу его, потом мы как то вылезли оттуда, он сказал что я задела его мужское эго, у меня свои причины были, от недосыпа. Мы потом со временем разошлись почти на неделю, он пытался узнать как я, предлагал помощь, я боялась проявить себя и через неделю позвонила и мы снова продолжили отношения. После этого я стала зависима из-за боязни потери от него. Он начал проявлять злость и говорил, что это ненормально, что ему не приятно, что он переходит на нее, но другими методами я его просто не слышала по его словам, и где то он отигрывался за мое непонимание и говорил об этом, что ему это не нравится. Он уже не так ухаживал, но всегда заботился, желание было, проводили время, и он продолжал объяснять мне, что я веду себя как то не так. Я более тревожна, зависима, жертву строю, в какой то момент начала выпрашивать внимание, двери с его стороны сошло на нет и он говорил чем больше с тобой общаюсь тем подтверждаюсь, что изменений не будет, только хуже становится. Всегда когда говорила, что мне его не хватает, он приходил, и до последнего был со мной и слушал, и пытался помочь, я говорила что хочу наладить отношения, он пытался тоже, объясняя что его не устраивает, я говорила что меняюсь, но для него это не в то русло. И чем меньше у него был интерес, тем больше я пыталась просить, тем больше сомнений, но он продолжал быть рядом. Недавно я сидела со своими знакомыми, а он зашел по своим делам, я побоялась мнения окружающих и не здоровалась с ним, думала что все равно днем общались, а потом сочла ушла и написала ему лично приятных снов. На утро оказалось, что я забрала у него статус мужчины, взяв в приоритет мнение окружающих, в своем мире он такую женщину с собой не видит и это не простительно. Я настаивала о изменениях, что все осознаю и больше не повториться, он вроде еще был со мною, говорил что не надо думать что все плохо, думай как исправить и наладить, сейчас женщину не вижу, но всегда можно исправить. И начала высказывать о чувствах, что люблю его. Последние дни я плакала, не знала как быть, он сказал что не будет общаться пока я не решу проблемы, сказал рассказать, что я вижу в отношениях и ценности от мужчины, какие инструменты есть для отношений, если нет иллюзий, и когда он задал вопрос какая ценность у партнера, я сказала любовь. Он сказал (все же ты мне как женщина не подходишь), ответила не услышав вопроса, и что совсем не то. До этого он оставался, когда я говорила что не хватает его, плакала, включал камеру, был со мной и даже еще объяснял до последнего. И я упрашивала, что я еще могу сделать, что хочу стать женщиной достойной тебя, он сказал не упрашивай, расскажи причины твоих действий, где ты меня обесценила. Я написала письмо и просила меня извинить, что я сожалею и понимаю, но он позвонил и натыкал носиком, что вот в этом абзаце ты перекладываешь ответственность, отвечаю всегда не на те вопросы и в этом твое отношение. А я просто боюсь его потерять и на все готова, но не совсем понимаю, что могу, вроде осознаю, думаю так делать тут не буду. Что я не принимаю себя такой, какая есть и не делаю выводы и что пока не пойму, ничего не поменяется. В итоге я все прошу упрашиваю, он говорит, что не надо его упрашивать, холоден совсем, говорить перестань думать, что капризами можно что то наладить и после последнего диалога, я боюсь что то в целом писать. Но я желаю меняться, записалась на прием психолога, проработать с собой. С его стороны интереса нет, но он до последнего оставлял дверь открытой, говорит мы живы, а значит всегда можно наладить. Но теперь он сказал, что я для него товарищ, знакомая, но как свою женщину больше не видит, некогда не простит обесценивание мужчины. Я не знаю что мне делать, я очень хочу быть с ним.

05 апр. 2024

Галя, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа специалиста и я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы Вам помочь?

Что изменилось с момента написания Вами поста?

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.