КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень. Забыть его или помириться?

15 авг. 2020
Анастасия
Мне 18 лет. У меня проблема, бросил парень, как забыть или помириться? Интересно мнение психолога со стороны на всю ситуацию. Я уехала с подругой и другими парнями прогуляться, у нас доверительные отношения и я не ожидала такого исхода событий. Появился форс-мажор, после которого парень начал волноваться, потому что я не ответила на звонок, не потому что не хотела, а потому что не успела, а когда уже направлялась домой, позвонила рассказала все ему. Он был в ярости, назвал меня предателем и больше ничего не хотел слышать, просто бросил. Отношения почти 2 года. Как быть?

20 авг. 2020

Анастасия, здравствуйте,

Я не буду отвечать Вам на вопрос "как быть? " Это не моё дело - влезать в Вашу жизнь и давать Вам какие-то советы о том, что Вы лучше меня знаете.

Я могу только показать Вам как я вижу эту ситуацию со стороны, чтобы Вы могли принять правильное решение.

Вы пишете что у Вас

У нас доверительные отношения

Потому что Ваш парень спокойно отпускает Вас гулять с подругами и с другими парнями. При этом он всё же требует от Вас отчёта о Ваших действиях в точное время и по первому требованию. И когда Вы не выполнили эти требования

Он был в ярости, назвал меня предателем и больше ничего не хотел слышать, просто бросил.

Другими словами, даже если он вроде бы "доверяет", он при этом жёстко контролирует Ваши действия и требует от Вас отчёта о них.

Обычно отчёт требуется в отношениях родителя и маленького ребёнка, которого тот опекает. Или в отношениях нанимателя и его подчинённого. Это точно не равные отношения двух свободных людей. Хотите ли Вы в них дальше быть - решать Вам.