КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли мириться с отцом ребёнка, который нас бросил?

15 мая 2018
Lybanya97
Здравствуйте, хочу помириться с отцом ребёнка который нас бросил, стоит ли или нет? Не могу его забыть никак, да и с другими партнерами никак отношения не складываются, так как остались чувства к отцу ребёнка.

Расставание у нас произошло по его вине, он не готов был к детям, сейчас он живет в другом городе, нам не звонит и не пишет, не давно зарегистрировался в социально сети, и я подумала может это шанс, и стоит ему написать первой, хотелось бы узнать у него почему он так поступил, и хотел бы он всё вернуть.

Я ему боюсь писать, так как не знаю надо ли это ему или нет, боюсь разочароваться в нем опять, не хочу чтобы мне было больно. С родителями его мы не общаемся, они нечего у него за нас не узнают, даже когда мы мимо проходим, они не здороваются. Я запуталась, и не знаю, что мне дальше делать, помогите пожалуйста, решить мою проблему, заранее благодарна.

15 мая 2018
Lybanya97, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Какой возраст у ребёнка?
С кем Вы проживаете сейчас?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
15 мая 2018
Lybanya97
Мне 20 лет, ребёнку 9 мес, проживаем с родителями
15 мая 2018
Lybanya97, здравствуйте!
Сожалею, что так вышло с мужем и понимаю вас в желании восстановить отношения, этот шанс не только для вас, но и для ребеночка. Кто у вас родился? На кого похож? Отец видел ребенка?

Расставание у нас произошло по его вине, он не готов был к детям, сейчас он живет в другом городе, нам не звонит и не пишет, не давно зарегистрировался в социально сети, и я подумала может это шанс, и стоит ему написать первой, хотелось бы узнать у него почему он так поступил, и хотел бы он всё вернуть.

Ситуация не простая и не понятно, как отреагирует. Вам нужно быть готовой к разным вариантам: не ответит совсем на ваше сообщение, будет отвечать вяло, положительное начало переписки и т. д.
И скорее всего не стоит начинать с наболевшего и сразу спрашивать, почему так поступил? Это уже претензия и у мужа может возникнуть сразу реакция и сопротивление. Как и про вопрос, стоит ли начать с начала. Может быть сначала стоит просто пообщаться, узнать, как живет и т. д. но внутренне будьте готовы. Что может быть все что угодно. Тут есть неопределенность! Но зато есть шанс. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Может он захочет увидеть ребенка и т. п.
Я ему боюсь писать, так как не знаю надо ли это ему или нет, боюсь разочароваться в нем опять, не хочу чтобы мне было больно.

Узнать наверняка сможете только в общении. Сил вам и терпения решиться узнать это, если примите такое решение. Возможно, что что-то между вами недоговорено и у вас есть желание выйти на эту связь не только с целью попробовать примириться, но и высказать что-то еще? У него к вам чувства были до расставания?
15 мая 2018
Lybanya97
Думаю были, но у него горе случилось мать убили и тут я ему новость говорю что беременная, может и поэтому он уехал в другой город, чтобы переосмыслить всё...
15 мая 2018
Думаю были, но у него горе случилось мать убили и тут я ему новость говорю что беременная, может и поэтому он уехал в другой город, чтобы переосмыслить всё...

Люба, это меняет дело. У вашего мужа случилась большая беда и горе. Когда умирает родной человек по болезни это тяжело, но обычно есть время на подготовку, а когда убийство это еще более сильный удар. Он находится сейчас в проживании горя и не понятно, отошел или нет. И возможно, ему нужна поддержка. Близких или даже ваша. Можете начать общение с этой поддержки, если он захочет.

Он был шокирован вашей новостью! И еще тут горе! Конечно не стоило ему обрывать связь, но было уже как было. Кто знает, может быть он пожалел и ему стыдно, но наверняка можно узнать только в общении. Он был с матерью в хороших отношениях?
15 мая 2018
Lybanya97
Да, он за неё был готов убить любого, мать жила с отчимом, а отчим её постоянно бил, он когда мать в синяках видел, он за неё заступался. Я думаю может ему стыдно, поэтому он не пишет мне, и не пытается помириться

Я ему хочу написать соообщение, но не знаю с чего начать, как построить с ним диалог...
15 мая 2018
Да, он за неё был готов убить любого, мать жила с отчимом, а отчим её постоянно бил, он когда мать в синяках видел, он за неё заступался. Я думаю может ему стыдно, поэтому он не пишет мне, и не пытается помириться

А что с родным отцом? Если ваш муж рос в неполной семье, или даже с отчимом, но неблагоприятно, то у него есть у самого страхи стать отцом, потому что видел, что было в его семье, и страшно, что не сможет стать хорошим отцом или что-то такое. Это мои фантазии, Люба)) суть в том, что у него могут быть причины и сомнения, почему он не рядом, но вы можете попробовать наладить контакт, но не начиная сразу с требований и немедленных решений, узнать, в чем его сомнения, и предложить решать это совместно. Но это только путем диалога.

Я ему хочу написать соообщение, но не знаю с чего начать, как построить с ним диалог...

Попробуйте просто спросить, как его дела, не знаю, вспомните с чего началось ваше общение когда-то. Но наверное не стоит сразу присылать фото ребенка или что-то такое, к чему он не готов. И сами будьте готовы к любой его реакции, вы уже однажды смогли пережить разрыв, успешно выносили и родили ребенка, это было тяжело, но переносимо, с вами родители. Такое может случиться снова, а может и быть иначе. Вам нужно решить, используете ли этот шанс для себя и ребенка
15 мая 2018
Lybanya97
Ну т. е. всё-таки написать ему стоит?)
15 мая 2018
Ну т. е. всё-таки написать ему стоит?)

Люба, я не могу дать вам на это согласие, как не могу прожить вашу жизнь)) решайте. Я могу только подсказать, на что стоит обратить внимание, расширить где-то взгляд.
Вы спрашивали, с чего стоит начать. Начните с поддержки, но не в первом сообщении, а в целом)
15 мая 2018
Lybanya97
Спасибо, будет пробывать)))
15 мая 2018
В случае чего создавайте еще тему, обращайтесь! Удачи вам и решимости!

Если сейчас данный вопрос исчерпан, можете завершить эту тему

Отзыв о консультации

Спасибо большое за подробную консультацию, результатом я осталась довольна, будем пробовать мириться с нашим папой, может что из этого и получится.
Мне было очень приятно услышать мнение психолога, За вежливость, за умение пойти на встречу. Я буду теперь на мир смотреть с другой стороны.

Lybanya97