КонсультацииОтношения в парах

У парня ребенок от первого брака, мне нелегко с этим мириться. Как поступить?

01 мая 2022
Аля
У парня есть ребенок от прошлого брака, узнала об этом сама спустя месяц встреч почти случайно, хотя он говорит, что собирался сказать сам. Каждые выходные он проводит с нами, и вроде как я прекрасно отношусь к ребенку, но каждый раз когда начинаются капризы или беготня по ночам и желание поиграть, а мой парень ничего с этим не делает, я начинаю раздражаться. Я же не его мама и не хочу лезть в воспитание его ребенка, но когда время 2 часа ночи, а ребенок с криками носится по квартире меня очень удручают. Из за чего ссоримся с парнем, в остальном ссор не бывает. И вот я после почти каждых испорченных выходных начинаю задаваться вопросом, а нужно ли мне все это. Я прекрасно понимаю, что ребенок маленький и ему нужно внимание, но не понимаю почему я из-за этого должна страдать. И видимо дальше все будет хуже. Что я могу предпринять в данной ситуации? Уходить легче, чем остаться, но в ущерб себе отношения вряд ли получатся.

01 мая 2022

Здравствуйте, Аля.

Каждые выходные он проводит с нами, и вроде как я прекрасно отношусь к ребенку, но каждый раз когда начинаются капризы или беготня по ночам и желание поиграть, а мой парень ничего с этим не делает, я начинаю раздражаться. Я же не его мама и не хочу лезть в воспитание его ребенка,

Совершенно верно, Вы не мама и не должны участвовать в его воспитании. Где происходят встречи - на территории мужчины?

01 мая 2022
Аля

Да у него

01 мая 2022

Тогда есть смысл покидать его раньше, не оставаться на ночь - пусть воюет с ребёнком сам. Вы же приходите для приятного проведения времени, а не для общения с его ребёнком. Если в паре есть сексуальная связь, но предложение не сделано, он не жених и планы на будущее не определены. Это отношения любовников, которые должны быть лёгкими и приятными. Делайте так, как удобно Вам. Цените себя и свое время, тогда мужчина будет ценить Вас тоже.

Проводить время с малышом, общаться, ходить на прогулки, развлекать ребёнка можно и днем, не обязательно оставаться на ночь, в этом нет необходимости. Если Вы будете уходить раньше это может помочь ему задуматься, что ему важно быть с Вами и он будет брать ребёнка на дневное время.

06 мая 2022
Аля

Но мне бы хотелось и дневное время проводить вместе, но вместе с парнем, а не его сыном. Меня не очень устраивают в будни пара часов перед сном, хочется и совместного времяпрепровождения, а не только секс. Но в выходные он с ребенком и хочет что бы мы все больше времени проводили втроём. Пыталась разговаривать с ним на эту тему, говорит что сын очень важен и ему нужна женщина, которая это примет. Я готова принять этот факт, но как построить нормальные отношения без совместного времени я не представляю. Перед выбором его ставить не собираюсь, но так ли он дорожит мной если ему это время приятнее проводить с ребёнком? !

07 мая 2022

Давайте разберемся в планах, тогда станет понятнее, как поступить дальше.

Я готова принять этот факт, но как построить нормальные отношения без совместного времени я не представляю.

Каких отношений хотели бы Вы, каковы Ваши планы на будущее? Что для Вас означает "нормальные отношения"? Вы хотели бы просто встречаться и приятно проводить время или хотели бы более серьезных отношений - семью?

Если оставить отношения такими как есть, на уровне любовной связи, но общаться и проводить время без ребенка, тогда можно поступить так.

Но мне бы хотелось и дневное время проводить вместе, но вместе с парнем, а не его сыном. Меня не очень устраивают в будни пара часов перед сном, хочется и совместного времяпрепровождения, а не только секс.

Вы можете просто сказать об этом и не делать того, что Вам не нравится. Конечно, в мягкой форме, но обозначая свою позицию, хорошо включить флирт - я хотела бы провести это время только с тобой, только ты и я. Далее, если он не соглашается и не идет навстречу, не приходите в то время, когда ребенок с ним, находите какие-то дела и другое общение. Сделайте возможность общения с Вами труднодоступной, чтобы он сам захотел освободить время только для Вас, ведь он может в какие-то дни не забирать ребенка и поделить время между им и Вами. Если он проигнорирует Вашу просьбу, значит для него это не важно. Возможно он ищет не только сексуальную связь, но и потенциальную жену, и рассчитывает, что его избранница должна будет принять малыша как своего.

Пыталась разговаривать с ним на эту тему, говорит что сын очень важен и ему нужна женщина, которая это примет.

Если Вы хотели бы более серьезного развития отношений, тогда нужно принять его позицию, он отец ребенка и ребенок - это часть его жизни. Если у Вас будет семья, Вам нужно будет периодически выполнять материнские обязанности - мужчина видит это так. И если Вам это не подходит, значит нужно найти мужчину у которого нет детей от предыдущего брака, либо он иначе общается с ними - проводит время более ограниченно.