КонсультацииОтношения в парах

Мужчину раздражает мой ребёнок (4 года) от первого брака. Как мне поступить?

13 февр. 2020
Кристин
В браке была 9 лет, двое детей, сыну 4 года, дочери 8 лет. Чуть больше года назад развелись, и появился другой мужчина. Вот уже отношения как год, идут медленно, не спеша. Он сразу знал что у меня двое детей, и как бы нормально к этому относился. Любим друг друга, и это видно и с его стороны и с моей. Вместе не живем. Он не хочет. Говорит что сначала нужно купить свою квартиру, потом строить семью. Ко мне приезжаешь вечером когда дети спят, и уезжает пока они ещё не проснулись. Днем тоже приезжает, когда дети дома, помогает мне иногда забрать или отвезти их в школу или садик. У нас замечательные отношения, но вот с младшим сыном вообще отношения у него не клеятся. С дочкой все хорошо, общаются. А вот узнала методом допроса и настойчивости что его оказывается мой сын раздражает. Он ничего такого не делает, просто его раздражает. Он никак не пытается с ним наладить контакт. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?

13 февр. 2020

Здравствуйте, если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.

13 февр. 2020
Кристин

Подходят

13 февр. 2020
Кристин

Здравствуйте

13 февр. 2020
Он никак не пытается с ним наладить контакт. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?

Здесь ничего не сделаешь, они друг другу чужие люди. Как относиться к нему решает мужчина сам. От Вас зависит ответственность за ребенка и, чтобы мужчина не ущемлял ребенка в правах. Также мужчина не должен воспитывать Вашего ребенка, это Ваша обязанность. Ваш мужчина и сын будут сами выстраивать отношения сами. И если мужчина будет готов строить с Вами семью, то и свои трудности в восприятии Вашего сына сам разрешит.

13 февр. 2020
Кристин

Спасибо за ответ

13 февр. 2020

Пожалуйста, если возникнут вопросы обращайтесь, буду рада помочь! Завершите, пожалуйста, консультацию!