КонсультацииОтношения в парах

Как ужиться с детьми будущего мужа от первого брака?

21 февр. 2024
Яна
Начали встречаться с мужчиной. У меня ребенок от первого брака (живущий со мной) у него дети от первого брака (на момент начала отношений жили с бывшей супругой). Начали жить вместе, через пол года, по вынужденной мере мой мужчина забрал своих детей к себе (к нам). По началу было все нормально, но чем дальше тем хуже. Дети его (дочь 5 лет и сын 6 лет) меня ни во что не ставят, не слушают. Все обязанности в отношении его детей легли на мои плечи, готовка, стирка, глажка, посещение детского сада, кружков, уроки, больницы (тк оказалось, что за первые годы жизни у них много проблем накопилось со здоровьем, лечение у ортопеда, невролога, психиатра, гинеколога и это еще не весь список), в общем вся ответственность за них легла на меня. Я к этому была не готова, но так как мужчине моему было тяжело и он работает по 12 часов 5/2 я вынуждена был все это делать. Прошло 8 месяцев отношения с его детьми просто ужасные, я их буквально ненавижу, они забирают все мое свободное время (от чего мой собственный ребенок 3 года страдает от недостатка внимания и тд), помимо этого его дочь доводит мою дочь, если я поругала или сделала замечание его дочери, она из под тяжка делает больно моему ребенку, закрывает рот когда она разговаривает во сне, щипает просто так и тд. (Мой ребенок максимально спокойная девочка и она уже сама говорит мне что она не хочет жить с его детьми). Я не вижу выхода и решения ситуации, кроме как разойтись. Чувствую вину в принятие такого решения. Плюсом ко всему когда начинаю разговаривать с мужчиной о том что хочу расстаться, он уговаривает остаться, говорит, что не справится без меня, что любит и что мы собираемся жениться (заявление подано) и не отменять же это все из-за только одной причины - детей. А я четко понимаю, что если ничего не изменится в отношениях с его детьми, то я не хочу связывать жизнь с этим мужчиной, хотя с моей стороны тоже есть чувства и моя дочь с ним очень хорошо ладит.

02 мар. 2024

Яна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Скажите, чем я могла бы Вам помочь? Что бы Вам хотелось от консультации?