КонсультацииАрхив

Мешает мысль о том, что жизнь не бесконечна и близкие тоже не бессмертны

28 мая 2019
Alexsimferopol2
С головы не вылазит мысль, что жизнь не бесконечна и рано или поздно придётся умереть. Что близкие тоже не бессмертны. Я понимаю, что в этой жизни у всего есть конец, возможно, кроме материи но это меня не особо успокаивает.

28 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
С головы не вылазит мысль, что жизнь не бесконечна и рано или поздно придётся умереть. Что близкие тоже не бессмертны.

Вы правы, это правила игры в этом мире - мы рождаемся чтобы умереть. Но когда мы боимся, мы теряем драгоценное время своей жизни на страх и как будто сокращаем это время еще больше, потому что в этот момент не радуемся, не достигаем успеха, не получаем удовольствие. Задача - научиться жить счастливо, осознавая что контроля над будущим нет, это иллюзия. Каждый участник должен найти свой смысл самостоятельно - это свой мир, своя гармония внутри себя. Мы должны научиться быть счастливыми сами с собой, достигая своих целей и развивая свои интересы, переходя на следующий уровень этого захватывающего квеста. Если посмотреть с такой точки зрения, все не так уж плохо? Потому что в этих временных ограничениях очень ясно выступает ценность любви, дружбы, умения наслаждаться моментами счастья рядом с близкими людьми.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.