КонсультацииАрхив

Боюсь свой смерти и смерти своих близких

10 июл. 2018
Милана1991
Здравствуйте. Меня зовут Милана, я сегодня 6 день как стала мамой, замужем. Гормоны и стечения обстоятельств сыграли со мной злую шутку. На операции по кесареву сечению анестезиолог ошиблась во время проведения спинальной анастезии и меня на столе парализовало полностью, в том числе дыхательную систему. Около 20 минут я лежала не дыша и попрощалась с жизнью. Т. К. Я атеистка, то прекрасно осознаю, что после смерти ничего нет, просто ничего. Поэтому у мирать вдвойне страшно. Плюс через два дня после родов умер брат мужа, всего 41 год. Лег и не проснулся, был здоров. Я всего за несколько дней осознала всю хрупкость человеческой жизни. Но тут даже дело не в этом, хотя это был явный перелом. Начиная со вчерашнего вечера меня преследуют мысли о смерти. Я не хочу умирать, я боюсь за сына и мужа и всех своих близких людей. У меня аж сводит грудь от мыслей о том, что я могу их потерять. Сегодня приходила моя бабушка которой 86, я чуть не сошла с ума от мыслей о том что вряд ли она проживёт еще долго. В общем чувствую себя просто ужасно т. к. не смотря на осознание, что у меня с психикой проблемы, я не могу себя заставить продолжать жить и радоваться жизни, т. к. мы все умрем и зачем было это всё. Постоянно хочется рыдать. Я утонула в переживаниях и парализующем страхе. Не знаю что делать, схожу с ума. Как себе помочь? Есть решение подобных проблем?

10 июл. 2018
Милана, здравствуйте!
Поздравляю вас с рождением малыша! И сочувствую вам, что это радостное событие было омрачено столь тяжелыми событиями и переживаниями.
Я хочу предложить вам не бежать сейчас от своих чувств и мыслей, а попробовать побыть с ними, присмотреться к ним. Я понимаю, что вы, наверное, не этого ожидали. Наверняка вам хочется поскорее избавиться от этих тяжелых мыслей и эмоций. Но дело в том, что раз уж они возникли, то просто так не получится их отключить, надо с ними поработать. Я готова попытаться помочь вам в этом. Как вы на это смотрите?
07 дек. 2019
Милана, здравствуйте.
Данная тема закрывается, потому что вы так и не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.