КонсультацииАрхив

Боязнь смерти близких

06 авг. 2018
Екатерин2
Здравствуйте. Меня зовут Катя и мне 18 лет. Моя проблема состоит в том что я все время боюсь того, что кто-то из моих родных умрет. Нет, я понимаю что смерти боятся все, но доходит до того что я не могу уснуть ночью, иной раз могу встать и пойти послушать дышит ли моя мама или бабушка... Самое ужасное, что эта проблема меня мучает с самого детства, лет с 4-5 наверное. В детстве из-за этого даже в садик не могла ходить (боялась, что пока я буду в садике, с мамой, бабушкой, дедушкой что-то случится). Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать или к кому мне обратиться?

06 авг. 2018
Екатерин2, Катя, здравствуйте!
Рекомендую прочитать как избавиться от тревожного состояния
Катя, Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).