КонсультацииАрхив

Боюсь смерти

14 июл. 2018
Кристина1997
Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 21. Я замужем несколько дней. Очень часто последнее время я стала думать о смерти, о том что я сгнию в земле. Я очень боюсь. Помогите мне.

15 июл. 2018
Кристина1997, доброго дня!
Верно ли понимаю, что данный страх связан с вступлением в брак?
Расскажите подробнее, что на самом деле происходит?
Что вы чувствуете при появлении этого страха?
15 июл. 2018
Страх смерти - это норма для человека. Если спросить у людей все ответят, что в какой то степени боятся смерти. Не нужно боятся. Есть гипотеза, что смерть это смена измерений. Согласно ей, когда то мы тоже пережили смерть и мы вновь пришли в этот мир. Много есть информации в Библии и в других священных книгах.
Когда то во время лекции, нам лектор прочитал такую фразу " Когда придет к нам смерть, нас уже не будет". Эту фразу я запомнила на всю жизнь.
Нарисуйте свой страх, поговорите с ним. Сама процедура рисования уже работает терапевтически. Она помогает выходить их эмоции и посмотреть на ситуацию со стороны. Согласитесь, мы легко даем советы другим, так как смотрим на ситуацию со стороны, эмоционально не взаймствованы.
Если страх смерти связана с чем то другим (болезнь, страхи), то нужно работать именно в этом направление.