Как понять, это какое-то предчувствие или это мой страх?
Это вопрос к экстрасенсам или астрологам :) они будущее предсказывают и могут сказать что Вас ждёт.
Последний год меня преследует мысль о том, что я умру в молодом возрасте. Эта мысль мешает мне строить отношения, развиваться и тд.
А почему мысли о смерти мешают Вам строить отношения и развиваться? По-моему так наоборот, если бы я знала что мне немного осталось жить - я бы отрывалась на полную катушку)))