КонсультацииАрхив

Навязчивые мысли о смерти

19 янв. 2018
Мария27
У многих людей за 40 бывают мысли о смерти. Мне 27 и иногда мне приходят страшные мысли, о том что после смерти, о том что меня никогда не будет, мое тело и кости превратятся в пыль. От этих мыслей мне становиться страшно, могу заплакать даже, стараюсь быстро отвлечься. Я понимаю что у всех людей иногда бывают страхи на эту тему, но у меня прям паника бывает.

19 янв. 2018
У многих людей за 40 столько интересного и нового в жизни, что мысли о смерти если и есть, то не пугают. И я думаю, дело не в возрасте. Конечно, мы все умрем. Это однозначный факт. Можно жить и бояться. А можно жить и использовать каждый миг жизни как подарок. Зная о том, что мы здесь все гости. Да и бессмертие души никто не отменял. А как давно вас посещают мысли о смерти? Что там, в этом страхе неизбежности? Не прячется ли за ним страх жизни, страх быть живой, активной, принимать решения, рисковать, дышать полной грудью?

Мария27, вы давно не отвечаете. Закрываем тему?