КонсультацииАрхив

Депрессия. Социофобия. Как от них избавиться? Мне 15 лет

01 июн. 2019
Кирилл.
Здравствуйте, умолчу своё имя, назовём меня Кириллом. Мне 15 лет.
Сегодня днём со мной произошёл такой случай, который просто меня убил морально. Мой друг Андрей (он младше меня на 2 года) позвал
Меня погулять. Нам было нечего делать, и до вечера мы решили пойти к соседней пятиэтажке на детскую площадку. Там было около 7 детей. На площадке были свободные качели и я решил вспомнить детство. (Да-да-да, можете говорить, что у меня не всё в порядке с головой сколько угодно.). Так вот. Во время того, когда я качался, с третьего этажа с окна начал что-то кричать какой-то мужик. Я понял, это было адресовано мне, но я не расслышал, что он там сказал, т. к. на площадке было шумно. Я разобрал лишь небольшую часть. Когда мужик перестал кричать с окна, я подумал, не стоит это как-то воспринимать, нервы тратить. Честно, стало как-то страшновато. Через пару минут. Этот же мужик вышел из подъезда – к тому времени я уже слез с качели, уступив своему другу. Он отдал мне свой телефон, чтобы я подержал. – так вот, я сижу на скамейке, кручу в руках телефон друга, а мужик приближается ко мне. Я не подавал вида, что замечаю его.
Он подошел.
–Та-ак!
Он сел со мной рядом, отобрав телефон друга, и обняв меня за шею. (Как родной человек.) От него пахло перегаром.
Мне стало страшно.
Друг кричит мужику
–Это мой телефон, положите его на место!
–Да мне по*** чей эта телефон
И тут он с гонором на меня налетает "ты кто вообще такой а вапще чтоли ненормальный? Заставил миня тут спускаться к тебе. Ну... Что?"
Я в тот момент вообще ничего не понимал.
–Руку свою уберите, а телефон лучше отдайте, он даже не мой. Чего вам от меня надо?
Проигнорировал меня.
–Ты посмотри какой лось сидишь. От те сколько лет?
–15
–У-у-у... Пф. Да я-то... В твоём возрасте уже... Баб водил... Деньги уже зарабатывал. А ты всё... На кочельках качаешься... А вот я... Да я бы себе не позволил в твоём возрасте качаться на качелях, когда дети стоят и ждут. (очереди на качель не было) Позорище. Ух, противно.
–Слушайте, вот я тоже работал. И что?
–Да и ничево...
–И вообще, вы знаете, то что по сути я такой же ребёнок как и все они. Имею те же права и обязанности. Прейдя на площадку и я имею полное право качаться сколько захочу, если никто не попросит.
Тут он начал включать заднюю, и решил просто уйти от разговора. Отдал мне телефон и ушёл со словами
–Ну и всё... Чё...?.

Казалось бы, я смог постоять за себя морально. Ушёл от конфликта. Что не так? Да то... Что... Про работу-то... Про работу-то я наврал. Я раз в жизни поработал у соседей (колол дрова), и всё... И то... У соседей... На нормальную работу меня не возьмут ещё долго... Так у меня ещё и проблемы в школе. Не сдам это... ОГЭ... Буду как и сейчас вон.. Металл собирать. Стану вовсе бомжиком. Ибо на родительскую шею садиться не собираюсь. Но... В чем проблема найти работу...? ДА В ТОМ. В ТОМ, ЧТО Я БОЮСЬ ЛЮДЕЙ И ПРОСТО НЕ УМЕЮ С НИМИ КОНТАЧИТЬ. ДА-А (((
Социофобия меня убивает.
Что делать?

01 июн. 2019
Кирилл., Кирилл, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.